Лёня Мариев

Подскажите пожалуйста почему в уравнении y=x^n n-параметр, а в уравнении y=a^x параметр-а?

Максим

потому что х, у - оси координат

Алексей

По условию. Не важно, какие где буквы, можно назвать x параметром, а a - неизвестной или переменной. Традиционно буквы t,u,v,w,x,y,z, используются как переменные, а a,b,c,d,e,f и p,q,r,s - как параметры.. . но это можно спокойно менять. Главное - чтобы в условии было написано, где что.