Ка
Катюша

Помогите разобраться с оценками ЕГЭ.

Здрастье.
В этом году сдавать ЕГЭ по русскому, математике, химии и биологии.
Судя по прошлому году (если правильно нашел) , то:
Что бы сдать.. .
Биологию - нужно набрать 36 баллов
Русский - 36 баллов.
Матеша - 24 баллов.
Химия - 32 баллов.
Но. Это же не "те" баллы, которые нужно именно набрать в процессе решения на ЕГЭ? Когда я искал порог - там были указаны еще какие-то "первичные" баллы", о которых большинство учителей молчит.
Например, что бы сдать математику, нужно набрать было 5 первичных баллов. То есть - 5 заданий решить по 1 баллу.
Я ведь правильно понимаю?
И потом баллы, которые ты заработал на ЕГЭ, просто преобразуются в 100 бальную шкалу, пороги которых (36,36,23,32) я написал раньше.
Если так - то почему учителя не говорят об этом нам? Что нужно решить не 24 задания, а только 5.
Или я в чем-то не прав?

Да черт с ним, с баллами.
Я хочу узнать про "первичные баллы".
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Вот тут про них ничего не сказано.

Яна Нарбекова

Это старые данные. Новые данные о пороговых баллах есть на сайте минобразования, а также на сайте fipi . ru