Ирина Якунина

Помогите перевести пару предложений на английский

После того как деньги были, наконец, собраны, Седову много пришлось поработать, прежде чем он смог отправиться в путь-Экспедиция Седова была событием огромной важности. Это была победа человека над природой, но эта победа была завоевана ценою жизни Седова. 5 марта 1914 года он умер недалеко от Северного полюса. Мечта Седова осуществилась после Великой Октябрьской социалистической революции, когда советские люди подняли флаг нашей Родины над Северным полюсом.

Маргарита Бузыкина

After money, at last, was raised, Sedov had to work much before he could go in put-Ekspedition Sedova was an event of huge importance. It was the victory of the person over the nature, but this victory was won by the price of life of Sedov. On March 5, 1914 he died near the North Pole. Sedov's dream was achieved after the Great October socialist revolution when the Soviet people hoisted the colors our Homeland over the North Pole.