Любовь Дударева

Почему не удались планы советских дипломатов по созданию антифашистского союза государств?

Илья Вуйко

потому что Сталин дал им совсем другую установку

Даша

Они удались после нападения Гитлера на Советский Союз. Антифашистская коалиция: СССР, США, Англия, Франция

Вячеслав Павлов

ПОтому что товарищи союзники хотели и рыбку съесть, - Гитлера вырастить и на СССР натравить, и на йух сесть, - самим не замараться. А когда оказалось, что точка бифуркации уже пройдена и им надавали по ушам, резко вспомнили о возможности союза.

Алексей

Потому, что в августе 1939-го, Сталин снюхался с Гитлером.

Буфет

1. Фашизм был в Италии.
2. Ось Зла Рим-Токио -Берлин.
3. СССР исключили даже из лиги наций. За нападение на Польшу и Финляндию...

Наталья Ведищева

"Обязать т. Руденко и т. Никитченко предварительно просматривать все поступающие от других делегаций для предъявления суду документы и требовать, чтобы эти документы утверждались на комитете обвинителей. По каждому документу т. Руденко и т. Никитченко обязаны давать заключение о его приемлемости или неприемлемости с точки зрения интересов СССР, в случае надобности не допускать передачи и оглашения на суде нежелательных документов".Приложением к этому протоколу служил перечень вопросов: 1. Отношение СССР к Версальскому миру. 2. Советско-германский пакт о ненападении 1939 года и все вопросы, имеющие к нему какое-либо отношение. 3. Посещение Молотовым Берлина, посещение Риббентропом Москвы. 4. Вопросы, связанные с общественно-политическим строем СССР. 5. Советские прибалтийские республики. 6. Советско-германское соглашение об обмене немецкого населения Литвы, Латвии и Эстонии с Германией. 7. Внешняя политика Советского Союза и, в частности, вопросы о проливах, о якобы территориальных притязаниях СССР. 8. Балканский вопрос. 9. Советско-польские отношения (вопросы Западной Украины и Западной Белоруссии).