Маргарита Гончарова

Очень прошу помогите ответить на вопрос по литературе "Слово о полку Игореве"

Как показаны подвиги буй тура всеволода? чем эти зарисовки связаны с устной народной поэзией? какой штрих в описании героя делает его эпическую фигуру ближе к рядовому читателю (слушателю) ? Очень прошу помогите ответить на вопрос по литературе "Слово о полку Игореве"

An@stasiya Андреева

Буй-Тур Всеволод. Он первый, о ком вспоминает автор "Слова", переходя к рассказу о битве, завязавшейся на реке Каяле. Это доблестный воин. Он един со своей дружиной, со своими воинами, которые, "как серые волки в поле, ищут себе чести, а князю славы". Он мужествен, его героические черты проявляются и в бою на Каяле. Подобно былинному богатырю, Буй-Тур Всеволод мечет на врага свои стрелы, гремит о шлемы врагов мечами "харалужными", скачет по полю брани, поражая врагов. Он так увлечен боем, что забывает о своих ранах, об отцовском "золотом" престоле. В его изображении автор использует элементы преувеличения (гиперболизации) , следуя художественным принципам фольклора. Наделяя своих героев всеми доблестями храбрых воинов, автор даже изображает их как богатырей народного эпоса, в устно-песенной манере излагая их поведение и поступки. Например, Игорь, отправляясь в поход, садится на коня и едет по "чистому полю", Всеволод, где только не появляется, "тамо лежат поганые головы половецкие".

Ил
Илья

Что за парашу вы тут пишите?