Елена

Как повлиять на одноклассников?

Ситуация такая: у меня в классе ученики увлекаются всякой бессмысленной ерундой, слушают бессмысленную музыку. Ничего даже не хотят знать о проблемах общества и политики. Я уже не говорю о литературе.
Вопрос: как повлиять на них? Слушать меня они даже не будут, пытаться их увлечь чем-то – тоже будет бесполезно.

Анастасия Шацких

А нафига они вам тогда? Что, друзей больше нет вокруг с общими интересами?

Андрей Соболев

Не отступайте. Упорно продолжайте им рассказывать о проблемах общества и политики. И о литературе.

Юрий Селивёрстов

А смысл? Демократию в стране еще никто не отменял. Хотят деградировать, это их дело. Лучше найдите единомышленников, объединитесь в клуб, и попытайтесь стать лучше всех. Если получится, за вами потянуться те, кто еще не до конца потерян.

Альфа Призрак

Никак. Ты их музыку считаешь бессмысленной, они такого же мнения о твоей политике и обществе. Каждому свое. Ищи друзей по себе, а переделать ни они тебя не смогут, ни ты их. Люди слишком разные. Вот ты не любишь футбол. Как тебя увлечь футболом? Никак. Потому, что тебе он не интересен.

Ирина Борисова

Договорись с классным руководителем, что ты можешь организовать, допустим, вечеринку или чаепитие типа литературного или музыкального салона. Пусть инициатива как будто идёт от него, и вдруг ты выходишь и выступаешь с сообщением (презентацией и т. п. ) на твою любимую тему. Пусть придут только желающие. Заинтригованные одноклассники заглянут хотя бы из любопытства. А тут уж зависит от твоего вкуса и чувства меры.. . Искренне желаю успеха! Уверен, что получится!