Михаил Володин

Может ли отец забрать ребенка 4 мес. у матери (мать нормальная, есть свое жилье, работа, просто сейчас в декрете...)

Татьяна

Маме надо подать иск в суд на алименты на содержание себя и ребенка до годовалого возраста - даже если нет развода. Ребенка не заберут- слишком маленький, нуждается в матери.

Андрей

Что за бредятина на ночь глядя?
И у меня тогда надо забрать из за того что я в декрете?

Наталия

Скорее сего, он просто оказывает на Вас психологическое давление, возможно с головой у него не в порядке. Поскольку нормальный мужик никогда жену копейкой и куском не попрекнет, особенно если она в декрете. Если есть возможность уйти от него, хоть куда-то уходите немедля. Из такого брака ничего путного не выйдет. Подайте на развод, на алименты на себя и ребенка и на раздел совместно нажитого имущества ( если конечно таковое имеется).

Ма
Маргарита

а он вообще то обязан вас содержать. можете прямо в браке подать на алименты и на ребёнка и на себя. если у него зарплата не большая, то можно в иске просить алименты в твёрдой денежной сумме.... пускай изжогой изойдёт, билиать

Дмитрий

Чаще при разводе ребенка оставляют с матерью, если она вполне адекватна и не состоит на учете у нарколога и психиатра...

Антон

забрать может-у вас равные права
бегите от такого-если щас с грудным ребенком гонит вас на работу, то что дальше будет-лучше сразу рвать!!! !
Подавайте сначала на алименты, а потом уходите

Ванька

Ну пусть заберет. Сам тогда тоже ничего не будет зарабатывать, будет с ребенком сидеть

Валерий

Смотря сколько "бабла" адвокату отвалит и если этот адвокат работу выполнит добросовестно, то РЕБЕНКА ГРУДНОГО МОЖНО ЗАБРАТЬ У МАТЕРИ !!!Делается не за раз, за год-2 управится можно, ориентировочная стоимость 1-2 млн рублей, зависит от ситуации с мамой, чем более мать адекватная тем цена дороже.

МНЕНИЕ РЕБЕНОК ДОЛЖЕН ЖИТЬ С МАТЕРЬЮ - на мой взгляд НЕ ВСЕГДА ВЕРНОЕ, папы тоже есть хорошие!

Ри
Ритулька

Нет грудного ребёнка не забирают у матери.

Ва
Василий

Нет забрать ребенка у матери нельзя. А ваш муж просто скупой придурок. Вы же не по своей воле дома сидите, вы его ребенка нянчите. Тем более вы же пособие получаете. Как только сможете, бросайте вы его. Все равно жизни не будет. Кстати, вы можете подать на него в суд на алименты и на свое содержание до исполнения ребенком трех лет.

Александр

Вам нужно просто подать на алименты на содержание ребенка. Алименты на содержания себя вы можете подать только при условии: что вы были женаты и развелись, тогда муж обязан содержать жену, пока ребенку не исполниться три года. И встречный вопрос к вам: почему " я ничего не зарабатываю"? Вы же пишете, что работали, тогда вам выплатили пособие по БиР, а сейчас платят пособие на ребенка по уходу до 1,5 лет