Елена Пилипак

Как вы оцениваете» закон о защите детей от информации. способной нанести вред…»?

Меня вот сегодня смутил в кинотеатре маркер « детям до 14» поставленный на фильм « Параллельные реальности» …
На мой взгляд, его можно и в 10 лет смотреть. Разве родители не имеют права сами оотфильтровывать и подбирать ребенку тот материал, который посчитают нужным.
за исключением, может, совсем жестких вариантов…

Максим Сергеевич

Закон нужен, просто НЕОБХОДИМ. Но, как всегда чиновники на местах так перегнут палку, что извратиться весь смысл.

Андрей Мурошкин

Мне кажется это хорошая идея и дерьмовая реализация.
Ибо как пример - запрет "Ну погоди"

Дмитрий Майданов

нельзя ничего запрещать!
законы работают только для добропорядочных людей которые и так этого не собираются делать, или для идиотов, для которых "буква закона" важнее разума.
Те кто собираются что то сделают сделают несмотря на все запреты. Примеры куда ни кинь и вы сами тому можете найти пример в своей жизни.
Необходимо нормальное воспитание человека, как разумного субъекта который сам может оценить происходящее.
Запреты сами по себе абсурдны то что раньше было запрещено теперь священно и наоборот, то что встречалось везде и было узаконено теперь под запретом и осуждается.

Вениамин

Это просто способ отвести наше внимание от проблем в стране.

Константин Чернышев

Мы еще не раз столкнемся с маразматизмом наших законо творителей, так что не удивляйтесь.

Ильфак Асадуллин

в стране в последнее время - беспредел власти растёт ----их уже больше чем при ссср стало . а толку нет и не будет

Павел Евстифеев

В СССР тоже были фильмы "до 16", а сейчас родители толком не знают, что смотрят их дети.. может задумаются?

Сергей Токарев

по-мне все американские мультики можно смотреть после 16 лет как минимум - ни одного нормального лица и сплошные крики, вот только из программы это не убирают почему-то (

Юл
Юлия

Если жёстко следовать этому закону, то современное телевидение, всё абсолютно - ПРЕСТУПНО. И всё надо закрывать нахрен. Начиная с первого и заканчивая восьмидесятым каналом. Закон абсурден и глуп, как и всё в современной истории России.

Этот закон лишний раз подтверждает - Что бы кого-то учить нравственности и морали, необходимо в самом себе иметь хотя бы малую частицу этой нравственности. А насквозь демонизированное государство может учить и прививать только всё гнилое и бесовское.

Виталий Ковязин

очередная тупость

Ольга Воробейчик

А никак. Как можно оценивать то чего нет? Если закон заведомо невыполним- значит такого закона нет- а есть пожелание. Дым завеса это- ну чтобы прикрыть свое ничегоделание получая по 250 тысяч в месяц.
А вот то что мне Суслик Сусликов скинул-http://8prav.ru/index.php?id=90- про антибиотики в молочных продуктах для детей- никого не взволновало. И зря. У кого дети внуки есть- могли бы уже по ссылке пройти- посмотреть что с детьми станется когда они эту отраву есть начнут....

Рахима Достамбаева

не знание законов не освобождает от законотворчества

Анна Фролова

Полностью согласен, родителям решать!