Анюта Воронина

Главная причина краха царской России?

Дм
Дмитрий

Когда по-настоящему у руля только один человек - от этого одного очень многое зависит. Монархия подразумевает передачу власти по наследству, в результате чего власть обычно скатывается на бестолковых потомков великого правителя, с каждым следующим поколением становящихся ещё бестолковее. В общем - долго в России не было талантливого монарха. Вот в итоге и надоело простому мужику, даже такому покорному, как русский крестьянин, под дураками ходить. Особенно под Николаем вторым, который сдуру утопил народ в собственной крови, вступив в первую мировую войну.

Сергей Шматов

Нужны были перемены, они ни чего не хотели менять...

Оксана Костина

Голод.
Рассказы про то как горстка евреев на немецкие деньги "обманула" многомиллионный благополучный народ - это для бедных. Для бедных разумом. Для тех кто полагает что их предки были слюнявыми сопливыми придурками не могущими застегнуть собственную ширинку.
Благодаря таким рассказом я даже начал уважать Ленина- он не только объявил себя победителем царизма, но еще на немецкие деньги вдул немцам по самое не хочу! Молодец! И Сталина тоже начал уважать- раз он сумел из сопливых слюнявых придурков- предков нынешних тролей, создать самое могучее в мире государство- СССР.. .
Если конечно это правда....

Ирина Козлова

Мягкость царя по отношению к уголовникам, типа Ленина и его окружения.

Андрей Соболев

Верхи не могут, низы не хотят

Антоха Канавин

назрела революционная ситуация: "Низы" не могли жить по старому, "Верхи" не могли управлять по новому. Своего рода политический и экономический кризис, который создал предпосылки конфликта власти и народа.

Наталья Крутышева

Продажность членов царской семьи.

Ju
Justinas

Часть общества захотела демократии, в итоге крах государства. То же самое и сейчас.

Abdishukur Batyrov

наболело, общество делилось на два лагеря, аристократия не хотела понимать нужды народа

Та
Татьяна

Люди жили неплохо и благополучно, а такие сатрапы, как Ленин решили этим воспользоваться.

Эмилбек Осконбаев

Отсутствие ЕДИНОНАЧАЛИЯ в то время, когда оно было необходимо.

Екатерина Коровянская

не надо было Польшу присоединять..

Маргарита Гончарова

Враньё и высокомерное презрение к народу власти. Необразованность народных масс. полная дезорганизованность страны за время войны. Слабость власти- отречение царя.

Мария Ермилова

Вот эти два замутили

Марина Яцентюк

Царь-дурак, царицка -б... ять.

Владимир Краюшкин

генштаб вермахта заплатил за забастовки рабочих в Петербурге и за демонстрации протеста. Платили рабочему больше чем его зарплата на заводе.

Настя Веряева

Борьба с пьянством.)))))

Олег

Гемофилия царевича Алексея. Родителям было не до управления страной.

Ол
Ольга

самое страшное животное это жаба (всех давит)
при явном социальном не равенстве нужен всего лишь лидер который направит мужика с топором на дом богатого