Алексей Сучков

солянка это 1 или2 блюдо

Dg
Dguliss

первое

Екатерина Зозуля

Сборная мясная солянка - первое блюдо. Солянка в виде капусты с луком в банке - вообще не блюдо.

Александр

есть и первое и второе и все солянка )))))

Ксения Зинченко

Есть суп "Солянка" мясная или рыбная, это первое блюдо. И есть капустная солянка, это наверно как гарнир.

Дарья

как бы это типа суп. значит первое блюдо. и есть солянка как закуска

Ваня Койпиш

суп это... но есть и еще какая-то капустная

Х)
Ханя )

Это же суп, значит первое блюдо!

Юлия Дмитриева

Есть первое, есть второе, есть овощные консервы. )))

Семакова

первое и второе и все очень вкусное

Ирина Кузелева

Это удивительное создание и особенно хороша, если там и маслины и кусочки говяжьей почки и юшка, одним словом бальзам с похмелья.