Анна Семенчук

Как вы понимаете это высказывание? Язык - это то, что человек знает. Речь - это то, что человек умеет.

И еще мне нужно это чтобы сделать заключение с сочинению!!

Елена Родина

Речь, имеется ввиду, как умение говорить красиво и чтобы тебя понимали. Так сказать ораторское искусство. Язык - это то, что человек знает с детства, то, что есть у человека даже в генах.

Павел

язык знать не мудрено, если с рождения тебя окружают люди и говорят на каком-то определённом языке. А вот речь совсем другое дело. Красиво изъясняться, интересно говорить-это искусство.

Тилли Ток

а зубы- чтоб никто не догадался

Ва
Васёк

язык любой можно выучить, а вот правильно разговаривать на нем ни каждый умеет

Светлана Комарова

Язык, это то, что мешает делу. Речь - то, что очищает окружающих.

Rauka

язык это инструмент а речь это умение правильно пользоваться этим инструментом