И*
Иван *скарабей* Жучков

Девочки, вот выписали из роддома, хотелось бы вес таки отметить... 50гр коньяка не очень навредят? Кормление -грудью....

Ирина Гущина

надо было еще в родзале жахнуть))

Иван Петухов

Пользы то точно не принесет. Вот вы только представьте, что ваш новорожденный малыш коньяку хряпнет.. . Вам его самой не жалко? Неужели эти 50 гр так важны?!

Георгий Асанбаев

Больше нет никаких способов порадоваться рождению ребенка кроме бухла?

Мила Попова

Коньяк я бы не советовала. Винца красного сухого можно.
Про сцеживание фигня. Люди пишут то чего не знают, ориентируясь на советы бабушек ))))
По сути грудное молоко - это кровь без эритроцитов. После приема алкоголь попадает в кровь и в молоко соответственно. В течение нескольких часов он перерабатывается и выводится почками (время зависит от кол-ва выпитого) . Если Вы покормите ребенка, после этого выпьете чуть-чуть и в следующий раз будете кормить часа через 2, то ничего особо страшного. Если Вы капитально бухнули, то выведение спиртного из организма будет долгим, поэтому в этот период лучше ребенка не кормить грудью, а кормить смесью или заранее сцеженным молоком.
Но сцеживать молоко после приема спиртного глупое и бесполезное занятие, от этого в крови алкоголя меньше не станет и процесс его "утилизации" не ускорится и соответственно в молоке он будет присутствовать.

НЕ знаю на сколько точна табличка, но вот на скорую руку нашла на просторах сети:

Валерий Н

отметьте чаем. Причем некрепким.

Ирина Белоущенко

Нет, спиртное лучше не пить. Вам ведь малыша грудью кормить.

Максим Моисеенко

Во мамаши пошли.. подождать что ль нельзя?

Надежда

Ну уж если ТАК хочется - выпей. Только потом - сцедись. Ребенок же не виноват....

Дмитрий

А другого способа нельзя придумать для того, что бы отметить? Алкоголь, имеет период распада и выведения из организма... и это не пару часов, так что считайте что покормите своего ребенка толикой спирта и прочего дерьма, которое обязательно скажется на нервной системе грудничка

Меньков Дис

Ничего не повредит, 100 г за новорожденного-счастье:

Жанна Юрина

После "пьянки" сцедитесь, малышу не давайте

Игорь Митрофанов

малышу аукнется в виде аллергии

Feodor Login-Off

просто сцедитесь и не давайте молоко. раз уж тебе так хочется

Алексей Абакумов

может квасу хлебного?

Стас Востриков

Да ну прямо бред.... глоток не навредит

Серега Хасанов

А мне не хотелось отмечать... ограничились тортиком и чаем.. ну вот не тянуло меня на коньяк и на прочие горячительные напитки)))))