Кр
Кристина

На пороге своего будущего.

Я сейчас в 11 классе, нахожусь на гране выбора и вот вроде бы уже и выбрал, но у меня нарисовуется одна проблема.
Мой отец хочет, чтобы я склонился к другом варианту - врачу, но я хочу стать другим человеком.
Проблема в том, что я не хочу его расстраивать, так как он мой отец, но я хочу другую профессию... может у кого была подобная проблема, как вы поступили?

Юрий Шабуров

"Не хочу его расстраивать" - задумайтесь... врач, который не любит свою профессию... цена какова будет?... Вот и поговорите с отцом на эту тему. Неужели он предпочел бы коллегу, который не любит свою профессию и все, что с ней связано?

Ольга Фомина

родители хотят как лучше- это само собой.
а вот если выберешь ты профессию врача, и она тебе не понравится, будешь мучиться всю жизнь, а сдать экз. заново уже будет нельзя.

Жа
Жанна

Поговорите с отцом, приведите свои доводы, аргументируйте, разложите по полочкам - кем вы видите себя и где через 5-10 лет! Должно помочь - это же ваш отец, он желает вам добра!

Ли
Лидия

Я по профессии врач и советую воспользоваться советом отца---получаешь огромное удовольствие --когда помогаешь людям....