Максим Плуталов

Если девочка-подросток 14 лет демонстративно твердит, что ей не нравится быть выделяться, хочется быть как все

то о чем это говорит?

и какого хрена мой вопрос перенесли в тему "Воспитание детей"

например, девочка посррашивала у своих подруг, в чем они придут завтра, а после чего изрекла: "Эх, хотела юбку надеть, но все девочки завтра придут в брюках, поэтому тоже придется надеть брюки, а то не хочется выделяться"

Виталий Абраменко

Это говорит об очень необычных вещах - девочка хочет быть как все и отказывается выделятся.
Трагично и непонятно, не находите?

На
Наталья

Ой, лучше пусть в этом возрасте будет как все и спокойно переживет всю эту подростково-прыщавую муйню с юношеским максимализмом. А то выделяются, оригинальничают, а потом вспоминать стыдно!

Eвгения Куропятникова

Это говорит о том, что Вы ничего не понимаете в психологии подростков. Для этого возраста быть, как все - это нормально.
А насчёт места вопроса: Вы хотели бы его видеть в разделе "Мебель, Интерьер"?

Надежда Макутина

А вам зачем нужно её выделять? Для ва с то она и так из всех-самая лучшая.

Марина Бычкова

Так для этого возраста такое нормально: ) Не патология: ) Подросткам лучше в коллективе, в своём сообществе. Выделяться будет чуть позже

Елизавета Первова

Все у нее нормально. А вот кто выпендривается говорит о комплексах.

Dmitry Pavlov

мне это ни о чём не говорит

Твоя

о том, что она - подросток.

Эдуард Петров

Она хочет выделиться такими вот необычными заявлениями...:) ) Такой способ привлечь к себе внимание.

Ольга Козлова

То это говорит о том, что у неё проблемы в общении со сверстниками. И мало друзей.

Евгений

Как все - это значит, как большинство ее знакомых ровесников. Это нормально.

Александр М

О том что она не уверенна в себе, не хочет замечать что все люди разные и каждый индивидуален, о том что она не определилась с приоритетами и ей ещё надо взрослеть психологически.
Потому что тема детей и подростков как раз и относится к воспитанию детей.
Пусть эта девочка побудет как все, но со временем определится с тем какой стиль ей ближе.