Дима Чичила

Мою апелляционную жалобу рассмотрели без меня - не известили. С каких это пор такие новшевства? Законодатель с ума спры

спрыгнул?

Это гражданское дело, ВАК не при чем.
О другой жалобе информацию с трудом вытянул - секретарь сказала - мы вас нее обязаны вообще извещать.

ВАС

Статья 333. Порядок подачи и рассмотрения частной жалобы, представления прокурора

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Подача частной жалобы, представления прокурора и их рассмотрение судом происходят в порядке, предусмотренном настоящей главой, с изъятиями, предусмотренными частью второй настоящей статьи.

2. Частная жалоба, представление прокурора на определение суда первой инстанции, за исключением определений о приостановлении производства по делу, о прекращении производства по делу, об оставлении заявления без рассмотрения, рассматриваются без извещения лиц, участвующих в деле.

http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_48.html#p2916
© КонсультантПлюс, 1992-2012

Поджавалась апелляционная жалоба на определение мирового судьи. Она указала в своем определении, что на него надо подавать апелляционную жалобу, а не часнтную.
в непонятках.

Aльбина Герасимова

Вся информация о движении дела выкладявается на сайте ВАС. Поэтому, после принятия решения в первой инстанции, в течение месяца необходимо отслеживать дело (есть электронный страж) . С момента выставления информации на сайте ВАС Вы считаетесь извещенным надлежащим образом.

Garry Smile

В том, что Вас не известили, виноват судья (его помощник или секретарь) , но не законодатель

Анна Никитина

Абсолютно согласна.
И инфы нет ни в канцелярии, ни у помощника судьи.
Дебилизаия.