Рома

Глупый вопрос, но буддисты вообще верующие?

Липницкая Светлана

Камрад, ты не поверишь, но даже атеисты - верующие!
Они верят что бога нет.
Буддисты - что человек сам станет богом (или станет единым с ним - это в зависимости от течения) .
Авраамисты верят в единого бога. (Христиане в сына, иудеи в отца, мусульмане в его пророка)
Политеисты (идуисты, синтоисты и прочие майя) верят в то что богов МНОГО! (кто-то говорил про восемь миллионов)
🙂 Ну как-то так

Сергей Николаевский

В каком смысле? Верят в своё учение.