Аня Смогоржевская

как выйти из песка глубиной 20 - 30см?

дорогу перекопали у дачи а там выезд на трассу. ехали с рыбалки - туда нормально оттуда сели в песок. и кранты как говорится. буксует и нефига. и лопатки нет даже небольшой раскопать. в результате сожгли сцепление. выбрались но до дачи на 2й передаче ехали выше не тянула. а там и двигатель скоро сдох. машина ИЖ Комби

ясно что не НИВА поэтому и купили потом ниву а то уже всё перебрали в москвиче (пол капота практически новых деталей) а там вообще можно на ней выбраться если завяз? но без лопаты и чтоб не спалить чего нибудь

Эльмира Никулина

А еще лучше в песок не заезжать.

Алина Литвинова

Ну, можно шины приспустить, но на обычных машинках это чревато разбортовкой нахрен.. .
А так - враскачку выбираться надо. Руль прямо, пытаешься тронуться, только-только начинаешь плавно ехать - и сразу бросаешь газ и выжимаешь сцепление, а потом сразу же опять начинаешь и опять перестаёшь, и так всё время. Можно вначале вперёд попробовать, потом назад, а потом туда-сюда быстро переключаться. И в момент, когда газуешь - чтобы тебя толкали друзья, если таковые имеются.
Ещё можно попробовать что-нибудь под колёса подложить, ветки там, или камушки плоские.
Можно машину на домкрате поднять и ямку засыпать.

А вообще это как бы безответственность. Неужели трудно лопатку купить? Обычную МПЛ-50, она стоит недорого, и места мало занимает. Копать же надо в таких случаях. И вообще, сначала надо почитать умные вещи всякие, например, как правильно выбираться из жопы, а потом уже в песок лезть.

Александр Колыванов

домкрат, доски с ближайшего забора. Естественно гвоздями вниз

Юлия Жуковецкая

Это все от недостатка опыта.

Евгений

...Кажется у Вас номер стёрся...

Anna Liqai

вози пару коротких досок с собой

Ра
Рафаэль

Отлично преодолевает песок пляжа жигули с прицепом если приспустить шины до давления 0,5-0,8 кг. После преодоления песка - накачать до положенных 2,0кг. А для этого в машине должен быть исправный насос!
Если сел в яму - не газуй! Добавь немножко газу и раскачивай машину сцеплением - вылазит почти с любой ямы.
Нууу, всё это приходит с опытом.

Элай

Я тя прошу.

Ек
Екатерина

сделай пару железных колес типа порзон и перед песком прикручивай

Юл
Юлия

приспусти колеса и задом переезжай место где можешь сесть (песок грязь трава) в натяг. а че такие машины еще ездят по русии?)))