Прочие авто-темы
Застряла в песке по самые пороги - что делать?
Сидим и курим) Машина 4 часа по брюхо в песке. Зарылась основательно. Песок влажный, размокший, тяжелый... Местными силами в виде 2 мужиков пытались раскачать - результата ноль. Выкапывались, чем могли, лопаты нет. Подстелили подручное под колеса - это были лишь ветки тощих местных деревьев. Попутка - жигуленок, не вытянула, оборвали оба троса, мой и его. Сейчас вот попрощаемся, и пытавшиеся выручить поедут домой, ничего больше сделать, кажется, нельзя... До города 120 км, берег моря. Температура +3, ветер, бензина маловато. Пока есть надежда на знакомых с жыпом, едут, сейчас в пути, может, полный привод вытащит. Как вытаскивали свои авто в подобной беде?
пока жипп не прибыл--поднять машину и засыпать ямы под колёсами. чтоб к приезду жиппа машина стояла на ровном месте и легче будет тянуть
Дмитрий Цветков
Я тут ни одной доски не нашла, чтобы упереть домкрат. Камней нет особо, щебенка, либо песок, либо крупные валуны и гранитная основа. Напряженно с этим. В общем-то, кажется, что глубина песка бесконечна...
Искать камни, палки, доски, копать и подкладывать, домкрат в помощь
Ломать деревья, домкратить, колеса чуть приподнимутся, накидывать веток, под колеса, пока брюхо от земли не оторвется. Можно и ствол дерева, пару штук, диаметром от 10 см под колесо
колеса по любому освобождать полностью, под ведущие колеса коврики из салона, багажника и ждать джип
Если в общем. В ближайшее село за трактором. Там наверняка это место знают, не раз вытаскивали таких как вы.
Дмитрий Цветков
Трактора не будет точно) Полный привод может быть.
что за автомобиль?
это важно, есть другой авто помошник рядом это два
есть ли лебёдка или лопата
- напиши я подскажу
жигуль класика ?
есть ли лебёдка или лопата
- напиши я подскажу
жигуль класика ?
Дмитрий Цветков
Всё написано, а авто мой логан обычный. Передний привод, дохлые 80+ коней, низкая морда, которая сейчас ниже уровня грунта, и высокая жоппа.
Копать, и еще раз копать. До приезда подмоги.
Дмитрий Цветков
Верно вроде бы, хотя уже укопались в усмерть. Копаем дальше.
Спусти давление во всех колёсах на половину. Т. е. вместо 2кг должно быть 1кг. Колёса в месте опоры на землю начнут округляться. Выедешь сама из ямы, даже если села на брюхо. ОЧЕНЬ медленно доковыляй до твёрдой дороги (гравий, укатанный песок...) и снова качай до нормального давления все колёса. Если нет насоса - то сможешь только выехать. Ехать с полуспущенными колёсами больше 1км нельзя. Друзья на джипе пусть везут тебе бензин и насос.
А зарылась в песок потому, что ездить ты умеешь только по асфальту. В автошколе не учат раскачивать сцеплением машину, чтоб выбраться из ямы, и не учат ездить по песку, пахоте, и рыхлому снегу.
На военных грузовиках (и у пожарников!) давление в колёсах контролируется водителем. И на манометре (он прямо на паннели приборов) нет цифр давления! Просто написано: песок, грязь, снег, гравий, грунтовка, асфальт.
Выгребайся сама. Учись. В следующий раз как только начала зарываться - сразу спускай колёса. Не жди, пока зароешься по брюхо. Потом качай насосом. Руками. Ручным насосом. Ибо на электро-насос может уже не хватить бензина.
Николай Дегтяренко
Стоп! Погоди. Если у тебя есть тырнет - забей в поисковик Как выехать из песка.
https://www.youtube.com/watch?v=rzpJRgILjbE
https://www.youtube.com/watch?v=M_LPNNwp5-M
А тут вообще понизили давление до 0,5кг. Это четверть, а не половина, как я говорил. https://www.youtube.com/watch?v=DPyk3iGyH9c
Другие советы тебе не по силам. Там нужен трос и ещё и мешок с песком надо закапывать.
попадал в еще хуже ситуации и не раз, выход один единственный, поддомкрачивать поочереди колеса и под них подсыпать и подкладывать твердое, но под домкрат хорошую площадку ставьте, и следите что бы машина не упала и не придавила, машину на ручник надежно... как вытащите машину из ям, засыпайте колеи, готовьте твердое сверху уложить, работы много, не спешите, халатность результат не даст. и только потом плавно трогайтесь, шины можно приспустить на 1.5 единицы, не более, а то провернет. на
ведущие колеса я привязывал ремни, по три кольца на колесо, те тросы что порвали пойдут как раз, если они капроновые... перед тем как привязать, навяжите узлов почаще...
Дмитрий Цветков
спасибо!
Трактор ищи.
Дмитрий Цветков
Ждем помощь, тракторов тут не водится
Сцепление не сожги. Во избежания что либо оторвать при выезде - раскопать песок как можно больше.
Дмитрий Цветков
Вот-вот, за сцепление я уже боюсь... Уже сейчас ему -10 тысяч км до плановой замены после всех приключений.

Дмитрий Цветков
СПАСИБО! Это не пробовали
прилив вытащит
Дмитрий Цветков
утащит))) есть такое опасение