Прочие авто-темы

Что быстрее сгнивает пороги, сам пол, или соединительные порогов? Или вообще внутри порогов (усилители)?

Из за забитых дренажей пороги и всё что внутри них, днище обычно если не замять, не ударить, подольше сохраняется. Ну и поддомкратники страдают на тазах, например без брызговиков
Ильнур Киреев
Лучший ответ
На нормальных машинах ничего не сгнивает
Арман Алибаев
Пороги и задние арки-гниют в первую очередь гнить начинают.

далее-полы (ну если днище ободрано-заводской антикор содрали уже, чиркая днищем где-нить-то полы тоже быстро могут пойти).

Касаемо Японских машин.
Пороги-уже говорил.
Задние арки-быстрее начинают гнить на Ниссанах, Маздах, и как ни странно-Хондах.

Причина-места, где задние арки-крылья приварены к остальному кузову.
У вышеуказанных машин в целях экономии металла там приварено так, что получается что-то типа полости, которая хуже продувается-проветривается и где копится грязь-влага (и реагенты, итиж их).

У ТОЙОТ ЭТОГО НЕТУ!!!
У Тойот задние крылья приварены чуть иначе-там нет такой "полости" и лучше все продувается-проветривается.
Плюс у Тойот антикоррозийка с завода самая лучшая из известного.

Среди Европеек-маловато их у нас, но есть-видел-знаю...
что Опели гниют со страшной силой.
Мерседесы (124-ые, Лупатики) -тоже, у них с завода обработка порогов-арок-днища слабая идет.

СССР и РФ.
Волги (начиная с 31029, далее 3110)-тоже ГНИЮТ заразы.

Что делать?
ОБРАБОТКА ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ!!!
ВОВРЕМЯ!!!
Пока процесс не пошел.
Мастику туда мазать.

если таки уже-на ранней стадии можно отделаться химией (после зачистки до железа-преобразователи, кислотные грунты), если уже поздно-то резать и переваривать.

Далее-МАСТИКА.

Пороги снаружи-есть покрытие "РАПТОР"-типа жидкой резины.
смотрится ниче так и камни от него отлетают, не сдирая покрытие до металла и не открывая доступ солям-воде-воздуху.

Если ездишь по солям-ЧАЩЕ МОЙ и проси мойщиков, чтобы ИМЕННО АРКИ, где глаз не видит, а рука (и отбойник) залезет ХОРОШО промывали-ВСЕ вымывали оттуда.

как-то так в 2 словах...
Пороги