Андрей Манько

закрыли помидоры огурцы и перец болгарский всё в одной банке получилось асарти но банки вздулись расол помутнел Почиму

Паша Дергачёв

Надо было квасить дня 3 при комнатной температуре, потом рассол слить, процедить, прокипятить, залить в банки и укупорить.

Александр Андреев

может уксус забыли, может банки плохо прокипятили.

Виталик Львов

Это перец болгарский всё портит.. Очень уж он прихотлив ..Я его обычно в банках солю как огурцы, а зимой фарширую..

Костя Хохлов

Как закрывали? Если овощи залить кипятком, а мин. через15-20 слить, и залить кипящим рассолом. То смесь овощей нужно закутать в одеяло, что бы равномерно прогрелись. Я вечером закатываю, и заворачиваю во что нибудь. А утром часиков в 5-6, разворачиваю что бы остыли и в подвал.

Ира Берегова

не соблюдали стерильность. может быть банки не достаточно чистые может быть содержимое а может быть количество специй маловато. кипятком заливать нужно дважды потом только рассол.

Ольга Соловьёва

ассорти очень капризное. мытье фруктов и стерилизация тары должна быть как в операционной. возможно овощи были не очень или намудрили со специями. проверьте рецепт. в ассорти всегда идет больше уксуса или банки стерилизуют вместе с овощами. потом уксус под крышку. тогда уж точно не взорвутся.