Иришка Войнова

Пожалуйста, подскажите какую-нибудь книгу про деревенскую жизнь довоенного времени русских писателей.

Ольга Трущенко

«Угрюм-река» — роман Вячеслава Яковлевича Шишкова.
===========================
Анатолий Степанович Иванов
"Вечный зов. "
«Тени исчезают в полдень»
===========================
Шолохов М. А.
"Поднятая целина"

Хикмат Уринбаев

«Ещё до войны» — повесть русского советского писателя Виля Липатова,

Анна Алексеевна

Черкасов, Москвитина.. .
Хмель.. .
Конь рыжий.. .
Чёрный тополь.. .
Всё вместе называется-"Сказание о земле сибирской"...

Светлана Филиппова

Дядя Ваня — пьеса Антона Павловича Чехова с подзаголовком «Сцены из деревенской жизни в четырёх действиях» . 1896 год.

Ди
Дина

Нет ничего лучше в этом плане произведений Ивана Бунина.
"Суходол", "Деревня" и масса рассказов. Зло, нелицеприятно, без благости и любования простой русской душой. Но зато никогда уже этих произведений не забудете. События даже не довоенные, а дореволюционные.. .

А из довоенных наберите в поисковике "Артем Веселый".
"Тихий Дон" Шолохова - просто гениальнейшее произведение на эту тему. Практически, без реверансов в сторону советской власти, не то. что его же "Целина... "