На
Ната

какая windows 7 подойдёт для озу 1 gb?

у меня Acer Aspire 5290 ( камень : Intel Core 2 Duo, 1.66 GHz ; ОЗУ - 1Gb ; винч на 160 Gb ; видюха : NVIDIA GEFORCE 8600M ) .Подскажите, какая windows 7 подойдёт под эти параметры?

всем спасибо

Илья Белорус

Любая даже самая минимальная win 7 берет все 1 ГБ твоей оперативки. Так что я бы не стал устанавливать, а выбрал бы что-то попроще. Например windows zwer

Олька Брыкова

А 7ка это принципиально? 🙂

Вообще любая встанет на твой комп. Из 32 битных конечно я имею ввиду.

Но я бы всётаки смотрел в сторону WinXP

Ska

х86 (32-битная) . оперативки конечно маловато, рекомендую добить минимум до 2гб.

по изданию, смотрите сами: если вы не на сервер ставите, то уже не Ultimate. если вам не нужна поддержка виртуализации на уровне ОС, и расширенное управление полиси - то и Professional будет излишне.
для среднего и продвинутого пользователя, самый адекватный вариант это Home Premium.
для использования компьютера в качестве медиастанции (игры/фильмы/музыка/и т. д.) , хватит и Home Basic.
цены на посление две - не кусаются, и можно приобрести лицензию, не беспокоясь более о подозрительных активаторах, и обновляясь без проблем.

"зверей" и прочих животных, не ставьте ни в коем случае. корявосборки - удел идиотов от IT, и домохозяек.

Анна Авдеева

7 х32 home premium

такая

Сергей Донченко

Тебе нужно именно вин7? Я бы рекомендовал под такие параметры только ХР ставить, мало оперативки, очень мало. Да и проц 2+ хотя бы

Павел Усачев

Мелкая и средняя 7 ( 86- то есть 32, старт, база, дом-расш. ) кушают оперативы 400 - 800 метров. Это в основном без различных программ, которые ты установишь и они пролезут в автозагрузку и т. д. ХР - професс. занимает примерно 300-500 метров с антизверем и некоторыми процессами. Если меняешь ОЗУ на 2 Гб, то Старт и База (86) вполне могут потянуть.

Ал
Алексей

Полноценно - никакая. Ибо 1 ГБ ОЗУ для 7 - необходимый минимум.