Улан Чыйбылов

GPS интернет, как подключить? На крыше установлю антену тп линк, какой модем брать (не usb) и что еще?

Сергей Ганоль

GPS и интернет - это разные вещи.
первое - глобальная система позиционирования (вы только принимаете радиосигналы) ;
второе - глобальная информационная сеть (предусматривающая обмен информацией в обе стороны, с адресацией) .
прочтя написанное в скобочках, можно понять абсурдность словосочетания "GPS интернет", не будучи профессором физики.. .

если имеется в виду спутниковый интернет, то для него нужен наземный канал (для отправки данных: ибо через спутниковый канал вы можете только принимать, но не отправлять) . конечно, помимо комплекта приема: ресивер-декодер-и-так-далее.
в качестве наземного канала, может использоваться что угодно: от гигабитной линии, до мобилки с GPRS.
да и вообще-то, спутниковый интернет = унылая какашка.. . по качеству связи, удобству, отказоустойчивости. его стоит выбирать только если вы очень далеко от цивилизации. 3G и то постабильнее будет (и он усиливается специальными устройствами, если БС далеко) .

по модемам не подскажу, сорри 🙂 по производителям разве что: главное длинк не берите.. . тплинк хорошие устройства. сужу по маршрутизаторам.