Денис Колдунов

всем ли можно пить зелёный чай

Ul
Ulya

Кому зеленый чай категорически противопоказан?
___________________________________________________________________

Мало кто знает, но представленный напиток разрешается пить довольно небольшому количеству людей. Это связано, прежде всего, с тем, что он очень богат минералами и витаминами.
Итак, рассмотрим противопоказания зеленого чая более подробно: В первую очередь представленный напиток не рекомендуется пить людям в зрелом или пожилом возрасте.

Данный факт связан с тем, что зеленый чай негативно влияет на суставы и может довольно легко спровоцировать подагру. Специалисты утверждают, что упомянутый напиток способен усиливать кислотность сока желудка.

Именно поэтому на вопрос о том, кому противопоказан зеленый чай, может вполне ответить, что людям с язвой в главном пищеварительным органе, а также с гастритом и эрозиями.

Ярослава

с гипотонией нельзя (низкое давление)

Оксана Максименко

у кого кальций ниже нормы нельзя!

Яна Иванова

Говоря, о вреде зеленого чая, нужно понимать, что отрицательные явления могут возникнуть при условии неправильного и чрезмерного употребления чая. Не стоит употреблять зеленый чай в большом количестве, оптимальный вариант 4 кружки в день. Помня о том, что в зеленом чае содержится кофеин, вызывающий тонизирующий и стимулирующий эффект для организма, а также зеленый чай обладает мочегонным эффектом, лучше не употреблять крепкий зеленый чай перед сном. По той же причине наличия кофеина и из-за его активного тонизирующего действия не рекомендуется пить крепкий зеленый чай беременным женщинам. Стоит осторожно относится к употреблению зеленого чая людям с низким давлением. Не рекомендуется пить крепкий зеленый чай на голодный желудок, так как может привести к раздражению слизистой желудка. Китайца считают, что зеленый чай нужно пить за полчаса до или после еды, но не вовремя приема пищи

Нельзя использовать зеленый чай совместно с лекарствами, так как он снижает действие многих лекарственных препаратов. И последнее, пейте только свежий, а не перестоявший чай, так как после продолжительного настаивания содержащиеся в чае полифенолы начинают окисляться, напиток не только теряет свой вкус, цвет, аромат, но и многие полезные витамины, аминокислоты и другие полезные вещества