Andrei Sergeihev

потемнела кожа с 14 до 16 лет кожа из бледной превратилась на 1-2 тонов темнее что могло повлиять на пигменто?

если я буду умываться с соком лимона она вернется в прежнее состояние,? и не нужно говорить что загорелымым быть хорошо! у вас скудные идеалы если вы так считаете

Иван Пашков

Изменение цвета кожи сигнализирует о проблемах с внутренними органами. Если кожа приобретает желтоватый оттенок, то это указывает на проблемы с печенью и желчным пузырем. Необходимо срочно обследовать состояние этих органов, так как возможен застой желчи и воспалительные процессы.
Молочная бледность кожи может указывать на анемию, связанную с дефицитом железа, либо на нарушение дыхания из-за болезни легких и бронхов. Стоит сделать анализ крови и пройти флюорографию.
Общая бледность кожи в сочетании с синеватым оттенком – такое изменение цвета кожи сигнализирует о проблемах с сердцем. Если синева появилась в районе носогубного треугольника или под ногтями, необходимо срочно сделать электрокардиограмму и пробы с нагрузкой.
Появление «мраморной» кожи указывает на ломкость сосудов и образование подкожных гематом.
Вялая дряблая кожа говорит о хронических истощающих системных заболеваниях.
Лоснящаяся кожа указывает на невротические расстройства.
Жирная – проявление гиперфункции сальных желез, либо нарушение липидного (жирового) обмена. Совет: обследуйте пищеварительную систему и сделайте развернутый анализ крови.
Если на лице и шее появились красноватые пятна, то чаще всего это указывает на пищевую или лекарственную аллергию.
А вот высыпание крупных и красных прыщей на лице и теле говорит о проблеме с желудочно-кишечным трактом, чаще с кишечником, либо о проявлении гиперандрогении (переизбытке мужских гормонов) .
Сухая кожа с восковатым отливом – явный признак хронического гастрита, язвы желудка или двенадцатиперстной кишки. Следует сделать гастроскопию.
Если на локтях появляются участки сухой кожи, то это указывает на общее снижение иммунитета и авитаминоз. Особенно не хватает витаминов группы В. Пополните свой организм необходимыми витаминами и будьте всегда здоровы!

Обильное потребление овощей и фруктов связано с изменением цвета кожи, подобный рацион способствует появлению красных и желтых оттенков.

В большом количестве в овощах и фруктах, воздействуют на тонус кожи, придают ей естественный цвет.

воеобразный бледно-кофейный оттенок (цвет «кофе с молоком» ) кожа приобретает при нелеченом подостром инфекционном эндокардите.
При уремии кожа имеет бледно-зеленоватый цвет (анемия в сочетании с задержкой в коже пигментов урохромов) .
Желтушную окраску кожи можно наблюдать в результате повышения в крови содержания билирубина, при этом раньше всего желтушность появляется на склерах, затем она распространяется на слизистую оболочку ротовой полости (в первую очередь подъязычной области, уздечки языка) , кожу лица, ладоней, другие участки. Цвет кожных покровов может быть лимонным, шафрановым; при длительной выраженной гипербилирубинемии желтушная кожа может приобретать зеленоватый или темный (землистый) оттенок. Гипербилирубинемия возникает при:
заболеваниях печени (паренхиматозная, или печёночная, желтуха) ;
заболеваниях жёлчных путей (наиболее часто при обструктивных - механическая, или подпечёночная, желтуха) ;
распаде эритроцитов (гемолитическая, или надпечёночная, желтуха) .
При употреблении большого количества некоторых продуктов (например, томатов, моркови, содержащих каротины) кожа также приобретает желтоватый опенок (особенно в области ладоней и стоп) , что необходимо учитывать при расспросе больного.
Приём некоторых лекарств также может вызвать изменения цвета кожи (например, амиодарон может обусловливать окрашивание кожи в серо-голубой цвет) .
Гиперпигментяция кожи (цвет загара) возникает при надпочечниковой недостаточности и гемохроматозе (нарушении обмена железосодержащих пигментов с задержкой в тканях железа) . Тем не менее у больного с гиперпигментацией необходимо поинтересоваться, не посещает ли он солярий.

Алексей

нет ты просто обдолбился на самом деле ты негр

Вера Корнилова

А у вас скудные умственные способности не дающие вам понять, что диагноз ставит доктор после обследования и сдачи анализов.

Кандрюкова Татьяна

Посоветуйтесь с дерматологом. Проверьте печень. За окрас кожи
отвечает-меланин.