Ирина Резниченко

Прыщи не дают покоя...

Привет всем, мне 18 лет, прыщи с 12 лет, меня это очень начало беспокоить, я не пью, не курю, веду здоровый образ жизни, ем тоже правильно, без жирного и жареного. Ещё у меня не разу не было девушки, это проблемма с кожей заставляет задуматься над этим. Поможет ли мне косметолог? Я пользуюсь почти всеми припаратами...

Анастасия Логинова

Не выдавливайте прыщи самостоятельно. Это приводит к заражению соседних участков кожи, и соответственно к появлению новых прыщей. Вы можете занести также инфекцию в образовавшуюся после выдавливания ранку. Плюс ко всему вы рискуете получить шрам на месте прыщика после его заживления. Вокруг прыща кожу следует регулярно протирать дезинфицирующим лосьоном, стараться не прикасаться к прыщику руками.

Такие неопрятности будут возникать гораздо реже, если следовать таким несложным правилам. Сначала, необходимо сократить сладкое в рационе, особенно шоколад, не пить черный кофе и крепкий чай. Желательно отказаться от жареной, жирной, острой пищи. Для борьбы с болезнетворными микробами и правильного функционирования вашей кое необходим помимо внешнего ухода свежий воздух и витамины. Постарайтесь в свой ежедневный рацион ввести больше молочных продуктов, свежих овощей, почаще гуляйте в парках и за городом. Также немаловажным является избавление от запоров. Избегайте стрессов и почаще находитесь в состоянии покоя.

Эффективным методом борьбы с прыщами является применение комплексных косметических средств.
Например, Зинерит. В своем составе он имеет 2 активных вещества: эритромицин и ацетат цинка. С помощью прилагаемого аппликатора Зинерит наносится тонким слоем на весь пораженный участок кожи 2 раза/сут: утром (до нанесения макияжа) и вечером (после умывания) . Стоимость от 200 до 400 руб. Курс лечения 2 недели.

Света Тищенко

1)флакон салицилового спирта
2)5ть таблеток левомицетина (АНТИБИОТИК)
3)пакетик стриптоцида (порошок)
далее всё это перемешать и протирать 2 раза в день сутра и вечером, вечером надо наносить, до состояния готической (белой маски)

Николай Носков

не трогай их просто, сами проходят