ИР
Ирина Резниченко

Прыщи не дают покоя...

Привет всем, мне 18 лет, прыщи с 12 лет, меня это очень начало беспокоить, я не пью, не курю, веду здоровый образ жизни, ем тоже правильно, без жирного и жареного. Ещё у меня не разу не было девушки, это проблемма с кожей заставляет задуматься над этим. Поможет ли мне косметолог? Я пользуюсь почти всеми припаратами...

Анастасия Логинова
Анастасия Логинова

Не выдавливайте прыщи самостоятельно. Это приводит к заражению соседних участков кожи, и соответственно к появлению новых прыщей. Вы можете занести также инфекцию в образовавшуюся после выдавливания ранку. Плюс ко всему вы рискуете получить шрам на месте прыщика после его заживления. Вокруг прыща кожу следует регулярно протирать дезинфицирующим лосьоном, стараться не прикасаться к прыщику руками.

Такие неопрятности будут возникать гораздо реже, если следовать таким несложным правилам. Сначала, необходимо сократить сладкое в рационе, особенно шоколад, не пить черный кофе и крепкий чай. Желательно отказаться от жареной, жирной, острой пищи. Для борьбы с болезнетворными микробами и правильного функционирования вашей кое необходим помимо внешнего ухода свежий воздух и витамины. Постарайтесь в свой ежедневный рацион ввести больше молочных продуктов, свежих овощей, почаще гуляйте в парках и за городом. Также немаловажным является избавление от запоров. Избегайте стрессов и почаще находитесь в состоянии покоя.

Эффективным методом борьбы с прыщами является применение комплексных косметических средств.
Например, Зинерит. В своем составе он имеет 2 активных вещества: эритромицин и ацетат цинка. С помощью прилагаемого аппликатора Зинерит наносится тонким слоем на весь пораженный участок кожи 2 раза/сут: утром (до нанесения макияжа) и вечером (после умывания) . Стоимость от 200 до 400 руб. Курс лечения 2 недели.

СТ
Света Тищенко

1)флакон салицилового спирта
2)5ть таблеток левомицетина (АНТИБИОТИК)
3)пакетик стриптоцида (порошок)
далее всё это перемешать и протирать 2 раза в день сутра и вечером, вечером надо наносить, до состояния готической (белой маски)

НН
Николай Носков

не трогай их просто, сами проходят

Похожие вопросы
Люди, ну почему прыщи все не дают покоя ?)
Соседи сверху не дают покоя.
как забыть любимого? воспоминания не дают покоя...
скажите ( важно ) мысли не дают покоя
Чьи в Вас гены Вам не дают покоя?
ПОчему у него воспоминания не дают покоя? почему не дает покоя воспоминания? ФОТО
Психи! ! Какие мысли вам не дают покоя??
Какие фантазии не дают Вам покоя?)))))
эти мысли не дают мне покоя
Не могу уже, прыщи не дают жить