Павел

Может ли конденсат попасть на матрицу Sony DSC-HX200 и как его убрать? После Доминиканы не резкие фото.

Далер Джабаров

Конденсат может попасть внутрь ЛЮБОГО фотоаппарата, если с мороза его резко внесёте в тёплое помещение или фотоаппарат будет находится в помещении с большой влажностью.
Изнутри его никак не убрать.

Евгеша Подкопаева

Если он туда и попал, то давно уже испарился - физика. Вы же не капельки воды лили туда.

Ирина Никитина

Может. Но результатом будут не нерезкие фото.. .

В вашем случае либо пострадала задняя линза, либо механизм автофокуса.

Ирина Солошенко

Может. . Вот пример конденсата - результат быстрого выноса фотоаппарата на мороз:

Конденсат более крупно