Иван Кривошеев

При восстановлении в государственном ВУЗе просят пройти платный экзамен. Законно ли брать плату за экзамен?

Ринат

Плату вообще-то берут только за учебу, ни за какой экзамен никто не берет.

Ольга Малышева

Нет, незаконно. Обратитесь в прокуратуру или в свое министерство или отдел по образованию. Думаю руководство ВУЗа поставят на место.