Александр

С какой целью Бог позволил "существовать" фашизму (41-45) ?

Роман Комаровский

Ну как же. За грехи ваши тяжкие.
И голод несчастных детей Африки так же за грехи ваши тяжкие.
И всяческие природные катаклизмы, так же за грехи ваши тяжкие.

Все, все гадости происходящие на планете Земля за грехи ваши тяжкие.

Ден Кочуев

с той же целью что и позволял геноциды в Ветхозаветные времена, кровожадная скотина

Евгения Левина

Бог не запрещает существовать чему-либо созданному человеком.

Олег Иванов

А Он и не вмешивается в то, что мы сами с собой творим. Список ведь можно и продолжить: инквизиция, терроризм, наркомания, педофилия, педерастия и т д. До поры...

Адам Ясаев

Фашизм в 20-е годы зародился. А немцы-нацики-национал -социалисты, в конце 20-х годов.

Юлия Фролова

Существуют бойни животных. Потом это перерастает в бойню среди людей в форме воин. А исполнители всегда найдутся.

Костя Хохлов

ах, ну вы только представьте.. .
когда-то, давным-давно, Бог
предоставил человеку ПРАВО
ВЫБОРА и до сих пор не отобрал...

Марина Смирнова

Фашизм это как война-большой стресс для человечества а это значит и осознание и изменение своего мировоззрения!!

Мария Зверева

Он с помощью одной системы уничтожил другую. свел лбами двух злейших противников Бога: коммунизм и фашизм.

Сергей Леонов

Цель Бога (но не конечная) - это как можно более тесное и драматичное взаимодействие всех созданных Им элементов.

Наташа Щербакова

События на Земле лишь повторяют те события, которые произошли в Космосе. Воздействие определённых энергия на людей создаёт вот такие явления как фашизм и его лидера Гитлера. Эйфория сознания немецкого народа вылилась в войну. И заметьте, что фашисты избрали себе Свастику, Молот Тора, Крест Джайна! Это символ ВСЕЛЕННОЙ и её энергий. И это не случайно!... Так что Гитлер, и его народ лишь марионетки в руках Косических энергий. Так же и как все остальные люди на Земле.

Елена Зимарева

Часто в страданиях виноваты сами люди. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду, часто при ведении дел они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних и порой потакают привычкам, которые, как им известно, пагубны для здоровья. Поступая так, они вредят и себе, и другим. Стоит ли ожидать, что люди не будут сталкиваться с последствиями своих действий? (Гал. 6:7; Прит. 1:30—33). Разумно ли тогда винить Бога в том, что в действительности происходит по вине людей?
Как появились страдания? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно вспомнить, что произошло с нашими прародителями, Адамом и Евой. Иегова Бог создал их совершенными и поселил в раю. Если бы они слушались Бога, они никогда бы не болели и не умерли. Они могли вечно наслаждаться совершенной жизнью. Страдания не входили в замысел Иеговы в отношении людей. Но Иегова ясно сказал Адаму, что они смогут и дальше радоваться всему, что он им дал, только если будут слушаться его. Чтобы жить, им нужно было дышать, есть, пить и спать. Но чтобы наслаждаться жизнью в полной мере, и причем вечно, им нужно было соблюдать нравственные требования Бога. Однако они решили пойти своим путем и захотели сами устанавливать нормы добра и зла. Так они отвернулись от Бога, своего Жизнедателя (Быт. 2:16, 17; 3:1—6). Грех привел к смерти. Поскольку Адам и Ева уже были грешниками, когда у них родились дети, они не могли передать им то, чего у них больше не было. Поэтому все люди рождаются грешными, со склонностью к злу, с предрасположенностью к болезням и с греховной наследственностью, которая в конце концов приводит к смерти. Поскольку все, кто сегодня живет на земле, родились грешными, мы все так или иначе страдаем (Быт. 8:21; Рим. 5:12).
В Экклезиасте 9:11 говорится, что на нашу жизнь также влияет «время и случай» . Мы можем пострадать не потому, что нам причинил вред Дьявол или какой-либо человек, а просто потому, что оказались в неподходящем месте в неподходящее время.
Почему Бог ничего не делает, чтобы избавить людей от страданий? Почему мы все должны страдать из-за проступка Адама?
Бог говорит нам в Библии, как можно избежать многих страданий. Он предоставил самое лучшее руководство для жизни. Если мы ему следуем, наша жизнь наполняется смыслом, мы обретаем счастье в семейной жизни, находим близких друзей среди тех, кто по-настоящему любят друг друга, и избегаем занятий, которые могли бы причинить нам много физических страданий. Если же мы пренебрегаем этим руководством, то разве справедливо винить Бога в бедах, которые мы сами навлекаем на себя и на других? (2 Тим. 3:16, 17; Пс. 119:97—105).
Иегова принял меры для того, чтобы положить конец всем страданиям. Он создал первых людей совершенными и с любовью дал им все необходимое, чтобы они могли радоваться жизни. Когда они намеренно отвернулись от Бога, был ли он обязан вмешаться, чтобы защитить их детей от последствий того, что сделали родители? (Втор. 32:4, 5; Иов 14:4). Как мы знаем, рождение детей приносит супругам свои радости, но это также возлагает на них определенную ответственность. Взгляды и поведение родителей влияют на детей. Тем не менее Иегова проявил незаслуженную доброту и послал на землю своего горячо любимого Сына, чтобы тот отдал свою жизнь как выкуп. Иегова сделал это, чтобы избавить от страданий тех потомков Адама, которые будут с признательностью проявлять веру в этот выкуп (Иоан. 3:16). Благодаря этому у всех живущих сегодня людей есть возможность обрести то, что потерял Адам, — свободную от страданий жизнь в совершенстве на райской земле. Какой щедрый дар!

Al"mira Sakieva

А какая разница между фашизмом и социализмом?
---вроде и те и другие воспитывали свехчеловека

Анатолий Дмитраница

бог не даёт случится лишь тому, что не в силах исправить
всё остальное люди должны испытать собственной задницей
чтобы потом в вечной жизни было на что сослаться как на дурной опыт,
для того чтобы не повторить подобного

Ксения Сафрыгина

По вашему фашизм в 1941 появился??

El
Elgo

Многие обвиняют Бога, не зная одной очень важной истины - миром правит Сатана. " Мы знаем что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого"( 1 Иоанна 5:19). Но так будет не всегда. Замысел Бога - чтобы земля была Раем, и чтобы на ней вечно и счастливо жили люди.

А:
Андрей :-))

Тот кто есть мясо-будет сам убит. Все религии говорят-НЕ УБИЙ.