Лена Солаченок

Не знаю что делать с акустикой (усилитель + сабвуфер)

Случилась такая беда, замкнул 2 провода идущих от усилителя к сабу, чтото там перегорело саб играть перестал.

Отвез в СЦ отдал в ремонт сказали что там надо было чтото припаять припаяли ставлю обратно в машину, на низкой громкости играет после того как начинаешь прибавлять саб просто переклинивает и он просто гудит.
Думал может что не так сделали, увез опять в СЦ посмотрели проверили вроде все ок.

Провода проверил на сто рядов, но есть мысль о том что какой то из проводов замыкает на корпус автомобиля и из за этого он не играет так как надо потому что на заведенный авто при включении поворотников саб простреливает.

Возможно ли такое?))))

Самое смешное в том что я ездил туда 3 раза в этот СЦ и они мне одно и тоже говорили что у меня в машине беда.

И при мастере этом включал он тоже головой повертел и сказал что сдавай я посмотрю. Прозвонили все от и до и провода из машины в один конец и в другой отбрасывали, думали может где то перетерся или еще чтото.

Провода покупал новые комплектом Mystery

Усилитель MR1:300, http://magnitola.ru/Mystery-MR1-300-p-4596.html

сабчик http://magnitola.net/content/6117-sabvufer-v-oformlenii-mystery-mob-30-odnoklassniki.html

нету с собой выписки из сц дома буду вечером напишу что и как.. .
звонил в другой сервисный центр сказали что плате ****Ц пришел кому верить непонятно.

сабчик не мог накрыться потому что я замкнул провода идущие от усилителя к сабу они небыли подключены.

В итоге проверил усилитель на другом авто все работает без нареканий и проблем.

Решили прозвонить линейные выходы из магнитолы на одном выходе в пике показывает более 2,2
А на втором даже до 1,5 недоходит.

возможно ли что идет обрыв? И проблема в магнитоле?

Магнитола JVC KDX-30

Yulia Naumova

Знать бы что и как тебе припаяли в усилке. Могли и халтурку запросто сделать. Если усилок с регулировками может в них проблема быть. А может и сам саб накрылся, обмотка слетела или замкнула. Обратись к спецам по установке музыки или в другую мастерскую, желательно проверенную и усилок вместе с сабом лучше привозить, чтобы сразу на месте проверяли.

Айдар

замыкать неможет! массу проверь, всего скорее тебе плохо отремонтировали, приедь на машине и покажи им ,

Евгений Ильянов

пусти отдельными проводами от уселка до саба (3 метра провода уж найдётся) , при исправном усилителе не должно быть такого. Да, и питающие провода на усилитель должны быть сечением не менее 4-10 мм^2, в зависимости от мощности.

Виталик Демидов

причина такая- подъуебало транзисторы на выходном каскаде 100% и к гадалке не ходи. пусть меняют весь выходной каскад и всё пучком будет. так им и скажи