Ольга Беляева

Срочно! Какой следует указывать обратный адрес при отправке почтой истцами апелляционной жалобы участникам процесса?

Статьей 260 АПК РФ предусмотренно обязание лиц, подающих апелляционную жалобу, самостоятельно отправить почтой участникам процесса этой жалобы и всех документов либо вручить под расписку. А какой адрес нужно указывать в графе отправитель - суда (и какого - первой инстанции на решение которого подается или высшей) или истцов? Спасибо.

Екатерина Аксёнова

Свой указывайте. Квитанцию в суд. Уведомление о вручении сделайте обязательно, чтоб тоже на ваш адрес вернулось.

Zolotoy Parus

Указывается место нахождения истца и ответчика (другими словами юридический адрес по выписке их ЕГРЮЛ) , а адрес суда указывается апелляционной инстанции, но должна быть приписка через Арбитражный суд первой инстанции (который вынес решение, например через Ар. суд Свердловской области).

Макс

А\жалоба с документами, указанными в приложении, отправляется в адрес суда первой инстанции или сдаётся в канцеляри, а копии - стороне по адресу, известному суду, с обратным адресом стороны, отправляющей эти копии. Почтовую квитанцию прилагают к а\жалобе.