Александр Карлин

а что вкусного можно из куска говядины безкостной приготовить???

Галина Ганьшина

«ОГУРЦЫ» ПО-ТИРАСПОЛЬСКИ

Говядину нарезать тонко поперек волокон, как на антрекоты, но тоньше.
Отбить.
Нарубить мелко-мелко чеснок (много) .
Каждый ломтик мяса смазать этим рубленым чесноком, слегка посолить, свернуть в трубочку чесноком внутрь.
Если мясо отбилось не очень хорошо, и рулетики разворачиваются, то можно их заколоть зубочистками, но тогда зубочистки придется вытаскивать потом (я это делаю плоскогубцами, придерживая горячий рулетик вилкой - морока еще та! )
Теперь рулетики обвалять в муке, обжарить на горячей сковороде (класть сначала «швом» на сковороду) . Переложить в кастрюлю, залить кипятком (обмыть сковородку, где жарилось - и туда, в мясо!) . Тушить минут 40, соус пробовать, если соли мало - добавить.
Добавить в кастрюлю 2-3 ложки сметаны и потушить еще минут 10.
Можно сделать накануне, при гостях разогреть. Вкус совершенно не пострадает.
Сметано-чесночная подливка уходит «на Ур-р-а-а!!» , поэтому можно сделать ее побольше, чтобы все рулетики были покрыты.

Сережка Дидковсий

хорошенько обжарить толстыми кусками и с картошечкой мятой или тоже жареной съесть

Наталья Шатохина

Порежь мясо поперек волокон, хорошенько отбей, положи на противень, посоли, поперчи, сверху шампиньоны (отварные), лук обжареный, маонез и сыр. В духовку до готовности .

Светлана

Я шпигую ее чесноком, натираю солью и перцем (или мариную несколько часов в соевом соусе) и запекаю в фольге в духовке - потом едим хоть горячую, хоть холодную.

Клан-Воздуха Валькирия-Одиночка

если мясо приличное - то сате, это мелкие кусочки обжаренные и чуть припущенные с луком и подливой, а вообще из мороженого я только супчик могу посоветовать, но поскольку у вас бескостная.. . в общем вы меня поняли. А еще можно просто отварить в минимуме воды, нарезать поперек волокон большими "пластами" и подавать с горчицей например - очень вкусно

Св
Светлана

Говядина, запеченная с курицей и грибами
мякоть говядины - 400 г
филе куриное - 400 г
грибы белые - 150 г
сыр твердый - 80 г
чеснок рубленый - 1 ч. ложка
базилик рубленый - 2 ст. ложки
масло сливочное - 2 ст. ложки
перец черный молотый, соль по вкусу
Говядину, нарезанную порционными кусками, и куриное филе отбейте, посолите, поперчите и обжарьте по отдельности на части масла до образования золотистой корочки. Грибы нарежьте ломтиками и обжарьте на оставшемся масле. На лист фольги уложите слоями говядину, зелень, грибы, чеснок и курицу, посыпьте тертым сыром. Края фольги плотно соедините и поместите полученные пакетики в духовку. Запекайте мясо 20–30 минут при 220 °С. Подавайте мясо в фольге.

Филе фламбе
мякоть говядины (вырезка) - 4 филе по 150 г
сыр сливочный - 6 ст. ложек
масло сливочное - 3 ст. ложки
лук репчатый рубленый - 2 ст. ложки
бренди - 50 г
вино красное - 1 стакан
соус соевый - 1 ст. ложка
сливки - 1 стакан
перец черный молотый, соль
1. Сделайте в каждом филе надрез и заполните его сыром. Скрепите края надреза деревянной шпажкой.
2. Растопите сливочное масло и обжаривайте филе 4–6 минут. Посолите, поперчите. Положите лук и обжарьте.
3. Слегка подогрейте бренди, залейте мясо и подожгите. Снимите филе со сковороды. Заверните в фольгу и держите в тепле.
4. Разогрейте сковороду, на которой жарилось мясо, влейте красное вино и соевый соус. Уварите наполовину. Введите сливки и оставшийся сыр. Варите до консистенции густых сливок. Добавьте соль, перец и соевый соус. Процедите соус.
5. Подайте филе, полив соусом.

Вешенки с говяжьим рагу и луковым соусом
вино красное - 125 мл
лук репчатый мелкий - 5 головок
бульон говяжий - 125 мл
филе говядины - 600 г
помидор - 1 шт.
масло сливочное - 100 г
портвейн - 20 мл
перец, соль
вешенки - 500 г
масло топленое - 2 ст. ложки
1. Лук мелко порубить и пассеровать в сливочном масле.
2.Для соуса помидор обдать кипятком, очистить от кожицы и нарезать кубиками. Немного потушить вместе с луком. Залить говяжьим бульоном, портвейном и вином. Уварить.
3. Грибы нарезать. Мясо нарезать кубиками и порциями жарить по 4 минуты в 1 ст. ложке топленого масла. Посолить и поперчить.
4. Из соуса сделать с помощью миксера пюре и, взбивая, ввести в него оставшееся сливочное масло. Заправить специями.
5. Положить в соус мясо. Грибы 4 минуты тушить в 1 ст. ложке топленого масла, посолить и поперчить. Разложить все по тарелкам.

Раечка Рагимова

Да самое вкусное - запечь в духовке со специями.

Марина

Биточки мясные с начинкой.

Требуется:

- говядина - 300г
- свинина - 300г
- яйцо - 1 шт.
- вода - 1/4 стакана

соль, черный молотый перец - по вкусу для начинки:
- грибы сушеные - 100г
- лук репчатый - 1-2 луковицы
- масло сливочное - 1 ст. л.
- масло растительное для жарки

Рецепт:

Мясо промыть, очистить от пленок и дважды пропустить через мясорубку. Фарш приправить специями, солью, добавить яйцо, хорошо вымешать, постепенно подливая холодную воду, и разделать на лепешки размером с ладонь. Затем приготовить начинку: грибы замочить, хорошо промыть, отварить, слить бульон. Грибы мелко нарезать и поджарить на масле с мелко нарезанным луком. Начинку посолить, уложить на мясные лепешки и сформовать биточки.

Сковороду хорошо прогреть, влить растительное масло и обжарить в нем биточки до образования корочки. Затем переложить биточки в сотейник (или оставить в той же сковороде) и довести до готовности в предварительно нагретой духовке. Приятного аппетита!

Invictus

Можно гуляш приготовить, а можно отбивную в корочке из манки и потушить...

Анастасия

У меня вот та же проблема. Все надоело, а что еще придумать не знаю. (( К тому ж надо, что б много получилось!