Александр

Говядина и алыча, как вкусно приготовить?

Добрый день!
Подскажите пожалуйста как можно приготовить говядину и алычу вместе и что-бы было вкусно?)

Maruf Mms

Стейки из телятины.Мелко порежьте дольку чеснока, выложите в плошку, залейте соевым соусом, добавьте немного оливкового масла, специи, перец молотый, перемешайте и залейте подготовленные стейки, пусть с часик промаринуются, а потом жарьте на гриле либо на решетке в духовке.Мясо по-французски.Мясо нарезать кусками, отбить, посолить, поперчить. Выложить на противень, посыпать мелко порезанным луком, сверху положить натертый сыр и полить майонезом. Поставить в духовку, готовить до готовности. Вот и все.

Машенька Толкачева

Никакие не стейки!((((однозначно надо готовить Чакапули!!!.посмотрите рецепты в иненте,если возникнут вопросы,то с удовольствием Вам помогу!...

Наталья Кикаева

Мясо с алычой и рисом жареное на сковороде.
Рецепт приготовления мяса с алычой и рисом

Для приготовления мяса с алычой мне понадобились следующие ингредиенты:

- мясо свиное (700 гр. )

- алыча (150 гр. )

- репчатый лук (1 шт. )

- рис

- красный молотый перец чили

- черный молотый перец

- соль

На начальном этапе приготовления я подготовила все необходимые ингредиенты.

Свиное мясо разморозила и промыла под проточной водой, после чего нарезала кусочками средних размеров.

Мясо сразу же посолила и поперчила по вкусу.

Подготовила алычу, убрав из нее косточки.

Нарезала репчатый лук .

Далее разогрела сковороду с подсолнечным маслом и высыпала на неё обжариваться нарезанное мясо.

Спустя 30 минут налила в сковороду полстакана воды, высыпала алычу и накрыла крышкой.

Мясо тушила на медленном огне в течение еще 30 минут, после чего еще немного поперчила, так как мне показалось оно недостаточно поперчённым.

Спустя отведенное время высыпала лук и готовила еще 15 минут.

В конце попробовала мясо на соль и немного подсолила.

К такому мясу в качестве гарнира решила приготовить рис, который сначала тщательно промыла, а после отваривала в течение 25 минут, чтобы он не успел развариться.

За 5 минут до готовности посолила, а после слила воду.

Мясо с алычой подавала вместе с рисом, получилось очень вкусно и сытно.

Не бойтесь экспериментировать, ведь при правильном сочетании ингредиентов порой можно добиться кулинарного шедевра.