Виталий Соснин

Как вкусно приготовить печень говядина?

Татьяна Ким

Промойте хорошо, ошпарьте крутым кипятком. снимите кожицу. удалите протоки и жир. Уложите в большую эмалированную или стеклянную посуду и залейте молоком - чтобы постояла несколько часов в тепле. Потом готовьте что угодно - от паштета и отбивных до печеночных тортов.

Алексеи Нет

Печень по строгановски
Печень обмыть, очистить от пленок и желчных протоков, нарезать брусочками длиной 3-4 см, как для мяса бефстроганов, посолить и обжарить на разогретой с маслом сковороде.
рецепт Печень по-строгановски
Муку обжарить на сухой сковороде до слегка кремоватого цвета, обсыпать ею печень, добавить обжаренный на масле мелко порезанный лук, кетчуп ( по желанию) и сметану, перемешать и довести до кипения. Все и выключаем

Рустам Багаев

Пленку снять, протоки удалить. Нарезать довольно мелко, длинными ломтиками. Вместе с луком пожарить - быстро, залить сметаной (али бешамелью) . Чуть протушить, выключить, дать постоять. Главное - не пережаривать! А то будет, как подошва

Елена Текоева

http://www.iamcook.ru/showrecipe/642

не захотите со сметаной, попробуйте вот так....(только солите в самом конце)

Irina Shevchenko

Зверь-говядин бириошь, печень говядина вырезаищь, вкусно готовищь.

Оксана Костина

Мне из печени нравится только паштет. Только говяжья.
Я делаю так-порезал порционно и в воду, меняя ее, что бы выходила кровь. С пол-дня, а то и больше, далее на огонь-варить 1 минуту, все слить промыть много раз от пены и грязи. Далее жарить. Отдельно жарю морковь-столько же по весу, жарю на микроволнах, только так можно жарить вообще без масла. Чуть лука туда.

Далее все на мясорубке перекрутить 2 раза, добавив сливочное масло и свиное сало, соль, перец.

Кр
Кристина

Главное, -не переварить и не пережарить. Будет твердой и не вкусной.