Ан
Анна

Счет по ЖКУ за горячую воду. См. ниже, заранее спасибо.

В квитанции ЖКУ мне написали, что у меня расход горячей воды 10 кубов. До это в течении многих лет мне писали 3-4 куба, не больше!! !

Слонов я дома не купаю, бассейна у меня нет, соответственно откуда у меня вылилось 10 000 литров я понять не могу. Подскажите пожалуйста с кем ругаться и где это обжаловать?

Личного счетчика у меня к сожалению нет.

Юлия Костюк

Раз нет личного счётчика, то и показания выводятся на весь дом и делятся на количество жильцов. Вы можете, вообще, не пользоваться горячей водой, но платить придётся по средней цифре на одного жильца. Вывод из этого: ставить счётчик и платить за использованное по факту.

Иван

если нет счетчика, то вообще-то они должны фиксированно взымать каждый месяц. Идите в ваш ЖКХ, спрашивайте с них

Павел Захаров

Конец года закрывают.... разбрасывают " ранее не оплаченные другими"на всех. Ставьте свои личные обязательно. А выяснять в ЕРЦ если Москва (в других регионах не знаю как называется).

Валентина

РАСХОД воды общий (по дому и не только по дому (не учтённый) ведь у вас счётчика нет (((,делится на вот таких как Вы, и купаете или не купаете не столь важно...,но новому закону о счётчиках они (ЖКУ) правы, Вы доказать ничего не сможете, легче установить счётчик и вот потом можно что то доказать, а так бесполезно...,обидно, понимаю, но мы живём в России и многие вопросы у нас решаются через одно место., я сам поставил счётчик и все ровно сталкиваюсь с проблемами по воде по счёту (так же раскидывают сумму по квартирам) но здесь мы решаем это по другому. Так что устанавливай счётчики и на воду и на газ (всё оправдывается), жена ещё и лампочки экономные поставила (действительно экономится))) . )
...а то что денег за много содрали так это видимо авария гденибудь была, утекло много вот и ...
ВОТ ЭТО БЫ ПОСТАВИТЬ)))

Екатерина Горшкова

сходите в бухгалтерию ЖКУ, уточните норму на 1 человека потребления горячей воды, возможно вам приплюсовали еще какие-нибудь общедомовые нужны, так как счетчика у вас индивидуального нет. возьмите квитанции за кварплату за предыдущие несколько месяцев. лучше не затягивайте с разбирательством, а в перспективе поставьте себе счетчики, будете платить только то, что потребляете. проверено на личном опыте, получается дешевле раза в 1,5 -2.

Марис

Да бардак там сейчас творится ...
У меня вон и счетчики стоят, и что?
За ноябрь по счетчику 5 кубов ГВС, + 6,5 кубов - общедомовое потребление ГВС.
И концов не найти... никто ничего не знает, запускают по кругу...

Yaroslav Anurkin

Анатолию огромное спасибо! Действуйте так, как он советует, счетчики дорогие, но экономия огромная, хочу тоже поставить, иначе поставщиков невозможно заставить предоставлять качественные услуги.

Наталья Белоногова

люди! а не порали ленина будить. хули он спит, штаны ток протирает