Atosik
Atosik

Как разрешить проблему с ЖКУ по ежемесячным счетам.

Добрый день. Сегодня пришёл очередной счёт от ЖКУ, посмотрев на цифры, терпению пришёл конец. За последние несколько месяцев, и 11-12 месяц прошлого года, пришли платёжки в которых счёт за горячую и холодную воду составляют 3-4 т. р. По их бумаге я трачу ежемесячно 50000+ кубометров воды.... В ближайшие будни планирую идти в контору, разбираться. Если откажут, хочу писать заявление в прокуратуру. Подскажите по какому сценарию лучше всего всё совершить и как добиться действий от ЖКУ или прокуратуры?

Вот скажи мне, ты спрашиваешь на что жаловаться? Как по твоему я тут всю квартиру превратил в большой бассейн? ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ КУБОМЕТРОВ воды. Просто нереально потратить и половину. На эти цифры за воду и хочу жаловаться.

Опять же вопрос, За март месяц счёт 6200. За февраль 3300 (в той квитанции более менее адекватные цифры за воду. ) и тут опять счёт теперь уже на 6400. Можно понять возмущение. Тем более всегда были счета на 3т. р+ не больше, и только в последнее время стали приходить на 6т. р+.

Светлана
Светлана

А на что вы жаловаться то собрались? Коммуналка нынче дорогая.

Ол
Ольга

Поставьте счётчики. Нормативы потребления постоянно увеличиваются (без счётчиков) . И до прокуратуры- узнайте нормативы потребления в вашем городе-селе, может ЖКУ ничего лишнего вам и не начисляет.

Похожие вопросы
Помогите разрешить проблему!
Счет по ЖКУ за горячую воду. См. ниже, заранее спасибо.
Помогите разрешить проблему.
Юридичиская помощь по ЖКУ
пришел счет за ЖКУ на 28 тысяч
подскажите пожалуйста как разрешить такую проблему.
Почему счет за ЖКУ нельзя выставлять в баллах ?
Как разрешить проблему?
Когда и как разрешится моя проблем?
Где сделать перерасчёт жку?