Atosik

Как разрешить проблему с ЖКУ по ежемесячным счетам.

Добрый день. Сегодня пришёл очередной счёт от ЖКУ, посмотрев на цифры, терпению пришёл конец. За последние несколько месяцев, и 11-12 месяц прошлого года, пришли платёжки в которых счёт за горячую и холодную воду составляют 3-4 т. р. По их бумаге я трачу ежемесячно 50000+ кубометров воды.... В ближайшие будни планирую идти в контору, разбираться. Если откажут, хочу писать заявление в прокуратуру. Подскажите по какому сценарию лучше всего всё совершить и как добиться действий от ЖКУ или прокуратуры?

Вот скажи мне, ты спрашиваешь на что жаловаться? Как по твоему я тут всю квартиру превратил в большой бассейн? ПЯТЬДЕСЯТ ТЫСЯЧ КУБОМЕТРОВ воды. Просто нереально потратить и половину. На эти цифры за воду и хочу жаловаться.

Опять же вопрос, За март месяц счёт 6200. За февраль 3300 (в той квитанции более менее адекватные цифры за воду. ) и тут опять счёт теперь уже на 6400. Можно понять возмущение. Тем более всегда были счета на 3т. р+ не больше, и только в последнее время стали приходить на 6т. р+.

Светлана

А на что вы жаловаться то собрались? Коммуналка нынче дорогая.

Ол
Ольга

Поставьте счётчики. Нормативы потребления постоянно увеличиваются (без счётчиков) . И до прокуратуры- узнайте нормативы потребления в вашем городе-селе, может ЖКУ ничего лишнего вам и не начисляет.