Ан
Анатолий

Зачем в компьютере есть ИК-порт? Для чего он?

Если служба ИК-порта в системе отключена - это критическая ошибка?

Николай

для того, чтобы обмениваться информацией со старыми телефонами

Алексей Кононов

А зачем блютуз? ) Ик для того-же, только технология устарела.

Евгения Флегонтова

Упаси нас Стендарр от подобных мастеров...

Искандер Омурзаков

Для того чтобы передавать или принимать сигналы от инфоракрасных источников, например, от сотового телефона и наоборот к сотовому, либо управлять через пульт с инфрракрасным источником. нпаример, звуком. настройками и пр.

Удачи!

Карина

ничего страшного. это устаревший способ связи ПК-телефон, так что порта, может, и нет вовсе...