Nastya

ИК порт между ПК и мобилой

У меня в компе, в диспечере задач есть Built-in infrared device, говорит что устройство включено и в биосе тоже настроено и включено, но мобила не находит ИК соединений (при отправке файла) . скажите мне как установить соединение. плата - 965plt-a, мобила nokia 6070 😞

Роман Манышев

Если даже у тебя на компе есть Ик-порт (в чём я сомневаюсь) , то телефон надо положить рядом. Там дальность действия никакая. И препятствий быть не должно. Bluetooth или USB в помощь.

Алена

ИК-порт а точнее сигнал по нему передается НЕ КАК ПО ВАЙ_ФАЙ или БЛЮТУЗ, надо найти порт откуда есто сигнал бьет и направить свой тел темнокрасным окошком на негоже, тогда возможно все получиться

Влад

нет у тебя там не чего

Васелина

это если функция ик порт функционирует

Надежда

ИК связь бывает только на ограниченном расстоянии ( обычно малом )

в пределах прямой видимости ( типа как фонариком посветить ...)

значит на материнке должен быть фотоприемник ...на него нужно телефон .

================================================

хотя это может быть приемник дистанционного управления платы ТВ тюнера или еще чего-то, а может его и не быть ...

http://rgphotos.narod.ru/samodel/irctl/index.htm

вот еще вариант .