Шариков

Т4, 93г, 2,4D не заводится утром.

Короче ситуация такая: Стартер перебрали, генератор перебрали, аккум новый, свечи новые работают, солярка не мерзнет, топливный тыс 25 проехал, масло 2 тыс проехало ( castrol diesel 10w40). С ключа не хочет заводится, крутит хорошо. На веревке с пол оборота, тут же глушу, с ключа в легкую, и целый день без проблем. Если ночью часа через 4-5 выхожу грею минут по 15, тогда заводится. если всю ночь простоит не тронутый то утром только с троса. мороз -15-20. Было такое что кончалась солярка, но летом, заливал, прокручивал стартером работал норм. И на горячую (с покупки) бывает сразу бывает оборота с 3-10.
Просто уже много сделал сил нету больше.

Елена Брагина

кольца поменяй и будет заводится!

Санёк Неугамонный

Может реле накала?? ? Попробуй поменять, это секундное дело.

Анатолий Тарасенков

Может реле свечей их быстро отключает и они не разоргеваются до нужной температуры. ты попробый, не заводи сразу после как погаснет сигнал свечей, выключи замок и включи через секунду, две и так перед запуском сделай раза три четыре, би пластина остывает быстро и долахна ввключить свечи снова и снова доведя их до нужной для запуска теппературы. У меня Т5 заводится хорошо, но тоже после трёх четырёх раз включения. И нужно проверить форсунки, может они подлевают .проверить давление в ТНВД и сравнить на давление срабатывания форсунок

Елена Русина

проверь компрессию в цилиндрах
смотреть электрику свечей накала
если всё норм - смотреть качество распыла топлива форсунками