Ан
Анна

Разрешение на продажу квартиры от органов опекунства, собственниками явл. мать и 2 несовершеннолетних! Разрешение на прод

Собственники мать и двое несовершеннолетних детей. Разрешение на продажу квартиры от органов опекунства выдано при условии одновременной покупки новой квартиры, с предоставлением документов на право собственности несовершеннолетних в течение месяца. Сделка совершается неодновременно. Правда ли что одновременно - это значит в течении месяца, как нам объяснили в агентстве Регпалата пропустит такую сделку?

Леся Персидская

Регистрируйте одновременно. В чем проблема? Вы же в органы опеки все доки предоставляли: Договоры купли-продажи в которых указаны сроки. Может и приостановить или отказать, смотря какой юрист. Одновременно - это новое требование, что бы не оставляли детей без собственности, никто ведь далее не отслеживает. Зато если потом суд. разбирательства, юридическая экспертиза Росреестра, зарегистрировавшая сделку в разрез с Постановлением органов опеки будет отвечать за свой косяк.