Зикрилло Хасанов

может ли очень частая флюография провоцировать сильное выпадение волос?

Жене год назад сделали операцию на легкое. После операции ежедневно делали флюографию в течение около двух недель, потом ежемесячно делали флюографию, а в августе вообще за один день сделали 4 раза флюографию (снимки не получались-то аппарат не прогрелся, то стала не так) И после этого стали сильно сыпаться волосы. Может это от флюографии или совпадение, а причина в другом?

Dima Bakashov

Ну уж точно не от рентгеновских снимков такое.

Александр Лозинский

Думаю, причина- химиотерапия, а не флюро.. . ))

El
Elmi

Выпадение волос - от наркоза ещё бывает, стопроцентно
или волосы сыпятся от скрытых болезней
флюорография - это облучение, после Чернобыля и у Японцев же не выпадает, вроде.. .
а осенью частенько идёт "линька" - сильно выпадают, как и ближе к маю
так что, скорее всего, организм от стресса сбрасывает, от болезни, но вряд ли от флюорографии