Ва
Василий

Где Вы себя комфортнее чувствуете, среди умных или среди дураков? 🙂

Светлана

Прислушайтесь к Д. Дидро - "Где бы ты ни очутился, люди всегда окажутся не глупее тебя"

Андрей Поповченко

В среде равных мне интеллектом ))) Там где более умные и менее умные есть дискомфорт )))

Ярослав Цевелёв

Притчи13:20
Интересно, что Писание противопоставляет глупости мудрость, а не ум. Быть умным и при этом глупым - вовсе не взаимоисключающие вещи.

Ра
Раушания

Все относительно. Есть дураки, считающие себя великими умниками, а есть мудрые простодушные люди.

Дин Динёв

Среди дураков ( признаюсь честно ) потому и нахожусь на РВ, где они в большинстве ( за редким исключением) --но стремлюсь общаться с умными ...потому и надо завязывать с РВ. Ибо человек становится лучше и умнее от общения с умными и порядочными людьми и хуже от общения с не порядочными и пошлыми дураками ( часто образованными ) ---которые лишь умничать мастера, но не мудро мыслить ...мудрость не их конёк . Им стать мудрыми ( при их образованности ...что есть, то есть ) --гордыня не даёт ...Уж простите меня, мои оппоненты за правду в глаза ===кто вам её ещё скажет. Что стал от общения на РВ хуже ---ощутил всем сердцем и умом.

Татьяна

Грань между теми и другими тонка, особенно когда средь дураков мы все поэты, среди поэтов дураки

Анастасия Бирюкова

Среди умных, конечно..))

Ирина Вадим

Среди умных.

Ирина Басова

Среди умных я молчу, не дурак, А среди дураков, они мне слова не дают сказать, ведь я дурак.

Анастасия Шенц

Для христианина не должно быть ни умных ни дураков)) ) Все они люди и перед Богом равны. Надо иметь к каждому подход)) ) Всех надо уважать и поддерживать.

Ма
Мария

среди дураков иначе что бы я здесь делал

Dmitry

Среди умных.
Отвечаю абсолютно серьёзно.

Ольга Ерискина

комфортнее всего я себя чувствую среди людей, чем-то мне интересных...

Елена Лайм

Среди не озлобленных людей себя чувствую комфортно. Саш, приятно тебя видеть! ) В твоей компании комфортно! )

Елена Нестерова

Чаще смешанное общество попадается , "чистых" дураков особо не встречала и блестящих умниц и умников, явно, дефицит ,,,получается -фифти-фифти,,,, поэтому чувствую себя в обществе равных себе, хотя хотелось бы поближе к умным держаться, интереснее потому что ,,,

Кс
Ксюха

Среди пары дурочек!

Ир
Ирина

Среди уважающих людей

Евгения Ванькаева

Среди разумных людей.
Мой начальник, к примеру, выжил разными способами умных, не пьющих людей, и оставил в своем подчинении алкашей и не умных, молчащих людей. И чувствует себя среди них минибогом в своем миницарстве. Его фраза :"Я люблю алкашей, из них можно спокойно веревки вить" ...Меня тоже выжимает, разумеется, и я дорабатываю последние дни.

Кирилл К

Среди ЛЮДЕЙ

Сюлейман

Среди простых людей

Eкатерина Cтепанова

Среди разумных людей

Оксана Кузина

Есть разные умные люди.. . Такие к примеру умные как Хокинг, или тому подобные учёные - та ну их нафиг, а если просто умные люди то конечно с ними 🙂 С дураком то и поговорить не о чем....

Ирина Усольцева

Среди приятных мне людей.

Рома Никитин

Хорошо везде быть своим.