Виктория Кулакова

Тосол в воздухане в виде конденсата (масло без эмульсии, с глушака не капает прокладка целая 100%) откуда он может взятся

пробовал на вкус-тосол

Оксана Дедова

Ой ли это тосол, может картерные газы с паром от прогревающегося двигателя в перемешку конденсируються в "кастрюле" фильтра .

Леша Лоев

Я на вкус не пробовал Тосол, есть более приятные жидкости. Скорей всего конденсат. Если прокладка - то тосол может попадать из канала с ОЖ прямо в какой-либо цилиндр. На ранней стадии признаком будет скачки температуры при прогреве (большие, а не 4-5 градусов при открытии термостата) , потом подтраивать двигатель будет и уже пойдет конкретный пар из трубы. Эмульсия будет в масле, если именно туда попадет ОЖ.
Уровень ОЖ не убывает? Если не убывает, забить пока и ездить.