Дмитрий Данилов

Почему давление в шинах в жаркие дни изменяется по сравнению с давлением в прохладные дни? Для ответа воспользуйтесь

Алена Степина

При нагреве молекулы начинают двигаться с быстрой скоростью, и сильнее бьют по стенкам шины. Следовательно, в холодные дни молекулы движутся медленно. Поэтому в холодную пору давление в шинах ниже чем в жаркую.