Любовь Чиненова

как удалить касперский?

Вероника Терехина

Пуск-Панель управления-удаление программ-находите касперский удаляете

Оле Лукое

Revo Uninstaller - тебе в помощь

Ал
Алексей

AV Uninstall Tools Pack - это бесплатный пакет утилит, предназначенных для удаления различных антивирусных программ. В него входят утилиты для удаления более 30 антивирусных и антишпионских программ, а также сетевых экранов.

Они необходимы в тех случаях, когда не удаётся полностью удалить антивирусную программу стандартным путём, или в процессе удаления возникают ошибки. Данные утилиты полностью удаляют все файлы, драйвера, службы и записи реестра, оставленные антивирусными программами. Эти утилиты окажутся полезны для тех, кто часто занимается переустановкой и настройкой программного обеспечения.

Обратите внимания, что некоторые утилиты не предназначены для использования в качестве основного средства деинсталляции. Перед их использованием, попробуйте удалить программу стандартным способом. Подробнее об использовании каждой утилиты читайте в файлах Readme.

Использование
Для некоторых утилит присутствуют инструкции по использованию на английском и/или русском языках. Инструкции находятся в папке "Readme". Если они отсутствуют, тогда следуйте общим указаниям:
- Остановите работу антивируса, отключите его защиту и закройте его окна.
- Удалите антивирус через "Панель управления" -> "Установка и удаление программ".
- Перезагрузите компьютер.
- Запустите утилиту удаления (в Windows Vista/7 щелкните правой клавишей мыши и выберите "Запустить как администратор")
- После завершения работы утилиты, перезагрузите компьютер.

• ArcaVir Removal Tool v1.0.4331.27619 (ArcaBit)
• ArcaVir Removal Tool (x64) v1.0.4331.27601 (ArcaBit)
• avast! Antivirus Removal Tool v7.0.4123.445 (AVAST Software a.s.)
• AVG IDP Uninstaller v3.5.0.0 (AVG Technologies CZ, s.r.o.)
• AVG Remover (x32 and x64) v13.0.0.2706 (AVG Technologies CZ, s.r.o.)
• Avira RegistryCleaner v7.0.0.12 (Avira GmbH.)
• AVS Uninstall Cleaner v1.0.1.2 (Online Media Technologies Ltd.)
• BitDefender Uninstall Tool v1.0.29.196 (BitDefender S.R.L.)
• BullGuard Uninstaller (x32) v2.3.0.0 (BullGuard Ltd.)
• BullGuard Uninstaller (x64) v1.39.0.0 (BullGuard Ltd.)
• CA Anti-Spam 2007/2008 uninstall Utility (CA)
• CA Anti-Spyware 2007/2008 Uninstall Utility (CA)
• CA Anti-Virus Uninstall Utility (CA)
• CA Desktop DNA Migrator Uninstall Utility (CA)
• CA EISS 2007/2008 Removal Utility (CA)
• CA Personal Firewall Uninstall Utility (CA)
• CA Website Inspector uninstall Utility (CA)
• Comodo Products Uninstaller Tool v0.3b (Comodo Forum, scripts by Jacob and Ragwing)
• Dr.Web Remover v2.0.1.1310 (Doctor Web, Ltd.)
• Dr.Web Remover v2.0.0.10110 (Doctor Web, Ltd.)
• eScan password reset tool v1.0.0.1 (MicroWorld Technologies Inc.)
• eScan Removal Tool v1.0.0.18 (MicroWorld Technologies Inc.)
• ESET Uninstaller v4.0.15.5 (ESET)
• F-PROT Version 3.x Remover v1.0.0.475 (FRISK Software International)
• F-PROT Version 6.x Remover v1.0.5.1 (FRISK Software International)
• F-Secure Uninstallation Tool v3.0.2350 (F-Secure Corporation)
• G Data AntiVirus Cleaner (G Data Software AG)
• K7 Security Product Removal Tool v1.0.0.42 (K7 Computing Pvt. Ltd.)
• Kaspersky Kaspersky password reset tools (for Kaspersky 2009/2010/2011/2011/SOS2)
• KAV Removal Tool v1.0.365 (Kaspersky Lab ZAO)
• Max AntiVirus Uninstaller (x32 and x64) v1.0.0.1 (MaxSecure Software)
• Max SpywareDetector Uninstaller (x32 and x64) v1.0.0.1 (MaxSecure Software)
• MBAM Cleanup Utility v1.60.2.3 (Malwarebytes Corporation)
• McAfee Cleanup Tool (McAfee Consumer Product Removal) v6.0.151 (McAfee, Inc.)
• McAfee Clean Up Tool Installation (old vervions 1.0.106.5 and 1.0.107.1 for Win98/Me) (McAfee, Inc.)
• McAfee Total Protection for Small Business Uninstaller v4.7.0.752 (McAfee, Inc.)
• Microsoft Security Essentials 1.0 Uninstaller (Microsoft Fix it 50535) v2.1.3.16 (Microsoft Corporation)
• Microsoft Security Essentials 2 Uninstaller (Microsoft Fix it 50692) v2.1.3.4 (Microsoft

Дилшод Ашрапов

В абсолютном большинстве случаев для корректного удаления Касперского достаточно стандартного способа - через Панель управления. В случае возникновения проблем с деинсталляцией можно воспользоваться утилитой удаления продуктов "Лаборатории Касперского": http://support.kaspersky.ru/faq/?qid=208635705