Ксения Поджарая

Как называлось главное государство крестоносцев, созданное на побережье Сирии и Палестины?

Ан
Андрей

Иерусали́мское короле́вство (старофр. Roiaume de Jherusalem, лат. Regnum Hierosolimitanum) — христианское государство, возникшее в Леванте в 1099 после завершения Первого крестового похода. Оно было уничтожено в 1291 с падением Акры.