Настя Злобина

Эковата люди знающие помогите по вопросу деревянный дом обшит с наружи плоским шифером между ними воздушная продуваемая

подушка можнно ли заполнить это пространство эковатой и не згнеют ли брёвна лет через 5

Валька Чупина

Вам надо делать вентфасад, это лучшее решение!

Павел Иванов

сделай по системе STOMIX

сгниют 100%, данный материал легко отдаёт влагу в окружающую среду за счет капиллярной структуры целлюлозных волокон и при высыхании не теряет своих свойств, но влага в вашем случае пойдет обратно в дом, в шифер не пойдет, очень медленно пойдет вверх и вниз.

У вас не будет площади испарения, т. к. не будет продыха между шифером и эковатой.
Эковата -материал для открытой укладки

Ирина Белозерова

возьми маты из вспененного полиетилена 4см! влагу они не пропускают и разницу температур держат нехило! поэтому бревна будут целые и утепляют лучше мин ваты 10см! и ценник у них приемлемый!