Евгений Очагов

Сегодня узнала, что котам очень полезна овсянка. Это так?

Лилия Романцева

Не думаю, что кошкам она прям так необходима.. . Хотя из большинства круп я считаю для собак лучше именно овес и гречка. Овес хорошо действует на желудок, а гречка полна протеина.

Ю)
Юляшка ))))

Как и у людей, хорошо работает желудок и энергия на весь день.

Ленка Швалёва

Что за бред.... если овсянка полезна людям и свиньям, то кошкам она ПРОТИВОПОКАЗАНА. Кошка - ХИЩНИК. Питание хищника - МЯСО.
Давайте иначе... кошкам полезны мыши. Следовательно на завтрак и сами пробуйте свежесловленного мышонка.

Анастасия Рыбачук

нет.. форма свежего мяса.. там говядина в отрубях.... чао-)

Антон Кузнецов

Да, для наших простат.))

Михаил Скороходов

Мой кошак не стал есть овёс пророщенный, я в зоомагазине купила. А домашние цветы с удовольствием поедает, наверное они полезнее все-таки )))

Елена Веретельникова

Нет! Только если в в виде пророщенных ростков.

Инна Антохина

Овсянка, тем более сваренная (а не запаренная) даже людям не всегда полезна. У овсянки есть такое свойство как плёнкой (видели же при варке на каше образуется такая белёсая плёнка? ) обволакивать стенки желудка, причём на длительное время. Через эту плёнку в организм через желудок не попадают нужные (как и ненужные, впрочем) вещества. Просто всё идёт "навылет".Делайте выводы

Рафаэль Мялькаев

... и даже 2500 лет назад мамы-кошки варили котяткам овсяную кашку, помешивая её хвостиком ...
(вы сами поняли что написали?)

Кирилл Красноруженко

Кошки не птички крупой их кормить. От рыбы или мяса не откажутся, а к каше и не подойдут.