Светлана Юдович

Если работа на улице, сейчас морозы -22 каждый день, заболел пневмонией, должен ли работодатель оплатить лечение ?

положены ли какие-то компенсации кроме оплаты больничного?

Светлана Бай

Так контракт однако читать надо. Больничный (он же листок нетрудоспособности) и дают пока Вы в больнице лечитесь.

Дмитрий Жарков

ЕСли у ВАс есть соцпакет!

Юр
Юра

Препараты оплачивать вам никто не должен. Работодатель должен оплатить лишь б/л. А то как вы доказать собрались- ваш работник плохо одевался, или ОРЗ запустил и пошло осложнение, или работодатель его в рубашке на мороз выгонял или морозко отобрал теплую одежду?