Ольга Толкачёва

Навеяно сегодняшним просмотром "Зеленой мили": помните момент когда там казнили Э. Делакруа.. . в общем горит он там

заживо, когда через него ток пропускают.. . Вопрос: как долго, в таком случае, человек может реально орать? По моим представлениям он должен был достаточно быстро в болевой шок впасть, а в кино у него уже из глазниц - огонь, а он все орет дурниной...

Марк

Болевой порог у всех разный.
Да и кино это. В жизни всё,наверняка, по другому))

Кирилл Крылов

в шоке человек тоже может кричать...

Юрий Люлин

Кино-же!.. .
Однако под воздействием тока все мышцы сокращаются и связки голосове тоже, наверняка. Каждый организм по-разному реагирует, тем более в шоковом состоянии.
Иной курице башку отрубишь - она на дерево повыше взлетает, а другая тут-е и брякнется, едва крыльями махнув. Всяко бывает, так что вполне вероятно.